Ценность либерализма доказывает Борис Джонсон, или почему невозможно стать премьер-министром без упоминания Путина

Борис Джонсон плотно связал брекзит, либерализм и ещё ряд политических и даже экономических событий в мире с именем Путина. Недоумевающие британцы начали задаваться вопросам: не выдвинул ли свою кандидатуру Путин на пост премьера Великобритании – так часто упоминается имя российского президента к месту и не совсем.

Неадекватность или излишнюю заумность демонстрирует кандидат в британские премьеры – в этом пусть разбираются сами британцы. Но тема либерализма, вывернутая Джонсоном как-то наизнанку, в его подаче выглядит крайне интересно.

Джонсон

Во-первых, он лично сделал рекламу высказыванию Путина о «крахе либерализма». Многие британцы так и не узнали бы о мнении российского лидера, если бы не Джонсон. Но теперь они изучили вопрос, причем очень многие согласились с Путиным.

Джонсон попытался логически обосновать, что ЕС отошёл от принципов либерализма, потому что мешает Британии определиться со своим будущим. Вопрос спорный, но обсуждаемый.

Далее неугомонный Борис заявил, что процветанием Европа обязана только либерализму – эта идея не только спорна, но и вредна, потому что строят европейское будущее не только либералы.

Британия, по заявлению Джонсона, – самый верный последователь идей либерализма, она докажет всем их состоятельность даже в одиночку.

Несколько эмоционально для премьера Британии, но нормально для Джонсона.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий