Повышенное внимание британских СМИ к протестам в России

В Британии пристально наблюдают за пресечением незаконных шествий и митингов в России. Эту тему прокомментировал пресс-секретарь российского посольства в столице Великобритании – Лондоне.

Он рассказал, что несанкционированные властью митинги в Британии обычно не комментируются в европейских СМИ, тем более нет никаких нападок на действия британских правоохранителей.

Британские издания солидарны с союзниками, они также очень мало информируют своих граждан о подобных событиях в их странах. Например, нет информации о крайне жёстких действиях французской полиции при разгоне акций «жёлтых жилетов». Между тем, там погибло уже 10 человек, имеются сотни раненых. Но вот почему-то аналогичные события в Гонконге постоянно освещаются и комментируются британской прессой.

444

В нашем посольстве заявили, что не ставят под вопрос профессионализм британских правоохранителей и допускают, что они выполняют свою работу в полном соответствии с законами королевства. Не сомневаются наши дипломаты и в огромном опыте британских стражей порядка, потому как протесты на улицах британских городов давно стали привычным явлением. Оснащённость специальными средствами британских полицейских вызывает искреннюю зависть в других странах.

Поражает только повышенный интерес британских журналистов именно к российским событиям. Неужели у них недостаточно острых ярких сюжетов у себя на родине.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий