Проблемы при оплате картой «Сбербанка». Почему клиенты теряют деньги

Все чаще от пользователей счетов «Сбербанка России» стали поступать жалобы на списание денег за одну операцию несколько раз. Все ситуации можно разделить на 2 группы: сумма при покупке снимается неоднократно – оплата вроде бы как не прошла, но деньги сняли. Рассмотрим наиболее типичные примеры и вероятные причины.

Неудачная покупка

Одна из клиенток в Улан-Удэ собралась устроить пикник с детьми. Разумеется, для этого нужно было купить кое-какие продукты. А вот тут-то и приключилась неприятная неожиданность: при расчете на кассе оплата почему-то не прошла, но деньги сняли. В результате и поездка на природу не удалась, и настроение на весь день было испорчено. Женщина сообщила об инциденте на горячую линию, где ее «утешили», что инцидент будет рассмотрен в течение 10 дней.

Сбербанк

Отрицательный баланс по карте

Клиентка «Сбербанка» из Пензы столкнулась со странным поведением платежного терминала в магазине. Сначала система дала сбой, затем ей вроде бы вернулись деньги (пришло сообщение об отмене операции). Затем она нормально пользовалась кредиткой, никаких проблем не было. Но, когда вечером следующего дня женщина захотела перевести деньги на счет своей знакомой, выяснилось, что у нее на карте… минус 600 рублей! Оказалось, что при той – «неправильной», покупке произошло удвоенное списание.

Как поступать в критической ситуации

Такой простой и безотказный способ безналичной оплаты на самом деле подключает множество механизмов. Бывают проблемы со связью, ошибки в расчетах. Эксперты советуют при проблемных транзакциях, прежде всего, не торопиться.

Когда получено сообщение о списании денег, но кассир утверждает обратное, лучше выждать 5 минут. Чаще всего проблема сосредоточена в магазине, а не в банке. Можно потребовать у персонала супермаркета связаться с обслуживающим банковским отделением, чтобы узнать, что действительно происходит со счетом.  А уже потом звонить на горячую линию, общаться с техподдержкой.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий