Миграционная политика в России направлена против своего народа

Эмигранты приезжают в Америку и как бы растворяются в её обществе, культуре, национальных ценностях. Работает так называемый «плавильный котёл». В России так не получается. Трудовые мигранты из Средней Азии и Кавказа, прибывая в Россию, вливаются в свои национальные диаспоры, но практически не контактируют с местным населением. За годы проживания они не только не «переплавляются», но всё более чувствуют себя «инородным телом» в чужой стране.

В России сегодня примерно 10 млн. трудовых мигрантов. На 146 млн. человек собственного населения – число мигрантов слишком велико. Если учесть, что большинство регионов огромной страны страдает от безработицы, то миграционная политика властей становится, по меньшей мере, непонятной. Иностранцы не пытаются ассимилироваться с нашим бытом и культурой, в итоге возникает взаимонепонимание, растёт социальная напряжённость.

Эмигранты

Начиная примерно с 2012 года, рост российской экономики прекратился, на этом фоне привлечение гастарбайтеров не только неуместно, но опасно. Это развращает собственников бизнеса – мигранты дешевле, а значит, бизнесменам становятся неинтересны в качестве работников российские граждане, не интересны проблемы мест дислокации бизнеса, наши города и сёла.

Наличие мигрантов, которым не нужно строить детсады и школы, поликлиники и санатории, но можно в любой момент изгнать из страны, очень выгодно чиновникам всех уровней.

Всё это говорит об отсутствии миграционной политики, её слабости. Граждане страны начинают полагать, что подобные действия государства в отношении беспрепятственного доступа в страну трудовых мигрантов – это целенаправленные действия чиновников против своего народа. И это всё больше становится похожим на истину.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Комментарии
  1. Владимир

    Что там добавлять, нас скоро не будет,, всем спасибо,,!

Добавить комментарий