Зеленский знает, что он скажет Путину при встрече

Зеленский всё активнее стал высказываться по политической тематике. Давая интервью изданию Bild, новый президент предвосхитил желаемую им встречу с Путиным. Сразу стоит отметить, что встреча никем и нигде пока не планируется. Но в своём воображении он уже составил первые фразы.

Само желание встречи следует только приветствовать, хотя фантазии пока очень далеки от реальности. При встрече с Путиным Зеленский «с порога» хочет заявить, что не стоит спорить о принадлежности Крыма и Донбасса. Зеленский полагает, что это исконно украинские территории.

Зеленский

Возможно, он так и поступит при встрече, но на этом переговоры и закончатся. Не стоит начинающему политику так резко ставить вопрос.

Между тем, Зеленский полагает, что может добиться возврата территорий дипломатическим путём. Это правильное понимание задачи, но никак не согласуемое с началом диалога. А добавление, что в случае неуспеха дипломатии начнутся новые усиленные санкции, вообще не из области дипломатии.

Президент России не высказывает никаких соображений по поводу встречи с украинским лидером. И не продумывает первых фраз диалога. Он, по мнению Дмитрия Пескова, выжидает. А его настрой сдержан, но оптимистичен – встреча вполне возможна.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий