Русские для Штатов слишком нормальны. Впечатление знакомой после посещения Америки

Россияне, посетившие США, особенно женщины, часто бывают поражены тем, что они видят при близком контакте с американской действительностью. Реальность, а не видеорепортажи, превосходит любые ожидания. Вопрос даже не в обилии товаров на полках магазинов, ассортименте и ценах. А, скорее, манере поведения коренных американцев, их устоявшихся привычках в повседневной одежде.

Например, считается, что русская девушка без тщательно нанесенного макияжа и в магазин за хлебом не пойдет, и мусор не вынесет. Но чаще россиянки ведут себя вполне адекватно, с мейк-апом не перебарщивают, подходят к этому спокойно, без фанатизма. Зачем изображать из себя каждый день царевну, если можно обойтись без этого?

Недавно слетавшая на стажировку в США девушка поделилась свежими впечатлениями.

«У американцев как будто вообще нет тормозов», – говорит она. Такое легче увидеть, чем хоть как-то описать. Наша героиня постеснялась делать фото, но увиденное ее шокировало. В двух словах, впечатление такое, будто внезапно оказываешься на каком-то маскараде, где тебя окружают фрики. Или в школе, когда учителя внезапно разрешили старшеклассникам одеваться, как им заблагорассудится. Кто-то надел бальное платье с резиновыми сапогами вместо туфелек на шпильке, а кто-то выкрасил волосы в ядовито-зеленый цвет. Общий вид просто ужасающий. Приходится все время себя сдерживать, а они спокойно ходят по магазинам и улицам, как ни в чем не бывало.

Второе разочарование ждало в модных бутиках. Вещи – как будто после интенсивной носки, мятые, неухоженные. Еще американцы абсолютно не комплексуют по поводу лишних килограммов. Кажется, что даже наоборот – стараются выставить напоказ свои мощные торсы или слоновьи бедра. Хорошо это или плохо, сразу разобраться тяжело. Но очень необычно после России.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 3
Загрузка...
Добавить комментарий