Россия, заплати взносы! А то не пустим в ПАСЕ

Восторги по поводу триумфального возвращения РФ в состав ассамблеи Совета Европы наверняка поутихнут, когда бурно приветствующие процедуру узнают об одном «незначительном» факте. Дело в том, что теперь Россия обязана выплатить в бюджет кругленькую сумму в размере 55 миллионов евро. Ни больше, ни меньше. Об этом официально заявил в общении со СМИ Дэниел Хольтген, представляющий в своем лице пресс-службу, «голос» международной организации.

Скептики здесь наверняка возникнут: но мы же платили какие-то взносы. Или их не засчитали? Дело в том, что после начала действия санкций, когда по результатам референдума Крым вошел в состав России, ПАСЕ приняла решение о лишении делегации РФ функции голосования, участия в заседаниях и миссиях, а также избирательного права на выдвижение в руководящие органы ассамблеи.

ПАСЕ

Вполне логично, что наша страна прекратила отправку заявок на участие в проведении заседаний, а 2 года назад перестала платить стандартный взнос. И теперь, после восстановления, требуется «компенсировать» расходы прошлых лет, заплатить за 2017 и 2018 годы. Это и будет озвученная сумма в 55 миллионов евро. Внесенные ранее 33 миллиона пошли в счет текущего, 2019 года.

Так что все по-честному, без обмана. Платите денежки, и добро пожаловать в нашу дружную европейскую семью народов.

Как прокомментировал ситуацию заместитель руководителя российского представительства в ассамблее – Сергей Кисляк, Россия от уплаты озвученных сумм не отказывается, взносы будут перечислены в ближайшее время. Сам же вопрос восстановления РФ в ПАСЕ решен окончательно и бесповоротно. Об этом говорил представляющий Нидерланды Тини Кокс, он же глава фракции Объединенных левых сил Совета Европы.

Все ограничения, действовавшие ранее, таким образом, с России сняты, она опять будет присутствовать на заседаниях, как бы кому-то не хотелось обратного.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Комментарии
  1. Виталяускас

    “..Сам же вопрос восстановления РФ в ПАСЕ решен окончательно и бесповоротно. Об этом говорил представляющий Нидерланды Тини Кокс, он же глава фракции Объединенных левых сил Совета Европы…”
    Блин какой там Тини Кокс шишка на ровном месте чё там сказал в курилке. Бля а наши то бесхребетные не могут за копеечку повоевать? А ну чё Россия заплатит, налоги соберёт с горемык и заплатим. И странное дело с Любой Еропейской странной такой ьы вокус не прошёл сразу бы событие об отлучении от ткормушки на бумагу затем иск, суд.

Добавить комментарий