Россия побеждает здравым смыслом

Граждане европейских стран давно привыкли к заявлениям СМИ о непрекращающихся «российских угрозах», агрессивном влиянии России на все сферы жизни европейского общества.

Издание Parlamentní Listy опубликовало статью журналиста из Чехии – Йиржи Кобза, на тему разногласий между Европой и Россией. В материале он анализирует настоящие причины противостояния, о которых простые европейцы просто не догадываются.

Россия действительно угрожает, но только лишь на фронте идеологии. Позиция Москвы однозначна – Европе не стоит распространять на российском пространстве свои либерально-демократические ценности.

Российская Федерация основана на совместном мирном проживании очень многих народов. В стране существует своеобразная культура отношений между народами, объединёнными не столько территориально, сколько на единых принципах уважения к общему историческому прошлому и памяти предков.

Сохранение национальных традиций, исторической памяти, патриотизма, с передачей и прививанием этого молодым россиянам, – основы современной идеологии российского государства.

Россияне негативно относятся к массированной пропаганде гендеризма и феминизма, в стране не бывает гей-парадов и подобных шествий, отсутствует пропаганда по легализации наркотиков.

Все перечисленные приоритеты россиян полностью противоположны либеральным ценностям Запада, которые успешно внедряются в общество в течение последних 15 лет. Но разрушение традиционного института семьи, забвение исторических событий с целью создания новых идеалов и критериев либерального толка нравится далеко не всем гражданам европейских государств.

Возврат на идеологические позиции прошлого века означает крах либерализма по всем направлениям – это и есть главная угроза со стороны России.

Москва побеждает силой традиционной морали и здравого смысла – поражение западных идеологий уже предвидят не только политики, но и народы, простые обыватели многих стран. Но проигрывать Запад не хочет, а потому непрестанная чехарда санкций и «ответных» угроз будет продолжаться и нарастать.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий