Задержание Голунова, как очередной повод для марша недовольных пустозвонов

В деле с задержанием Голунова государство проявило достаточную волю, чтобы признать свои ошибки. Оргвыводы обязательно последуют, предполагается отставка ряда высокопоставленных чиновников. Инцидент исчерпан либо близок к завершению. Вопрос: требуются ли дополнительные протестные акции, демонстрации, тем более в праздничный, символичный день?

Оппозиция попросила провести мероприятие, но получила отказ в проведении шествия в Москве. И всё же несколько сотен человек вышли на улицы Москвы.

Голунов

Полиция задерживает самых активных участников мероприятия. Среди них есть журналисты ведущих оппозиционных изданий: «Дождь», «Эхо Москвы», «Коммерсант» и других. Протестующим разъясняется неправомерность их действий. По маршруту следования полиция организованно разделяет общую колонну на меньшие группы, неподалёку находятся спецмашины для задержанных. Участники акции скандируют «Позор!» бойцам Росгвардии.

Так развиваются события, которых не должно было быть. С какой целью была организована акция? Что ещё хотят выжать с дела Голунова лихие оппозиционеры?

Ситуация такова, что все понимают всё. То есть, оппозиция восприняла освобождение Голунова, как яркую победу, и продолжает давление для закрепления успеха. Хотя ей абсолютно всё равно, кого защищать, лишь бы выступить против государства.

Власть прекрасно осознаёт, что маршем идут не сторонники роста, процветания и укрепления России, а её враги – пятая колонна. Но применение силы сдерживается излишне демократичными законами.

Обе стороны хотят критического развития событий. Оппозиция жаждет крови, переворота, революции. Власть хочет убрать с дороги крикунов и паразитов, желающих только одного – разворота страны параллельно пожеланиям Запада. Но государство пока не может позволить себе кардинальные меры: проблем в стране хватает и без этой говорливой наглой своры.

Если оппозиция считает, что шествиями и подобными акциями они чего-либо добьются, то они страшно заблуждаются. Россия – это не только Москва и центральные проспекты больших городов.

По мнению большинства граждан, информационное пространство в стране поделили оппозиционные СМИ и жёлтая пресса. Завладеть умами россиян пытаются безыдейные болтуны, возомнившие себя единственно зрячими и слышащими в слепой и глухой стране. Большинство граждан страны приучены работать, но не рекламировать свои дела. Вся оппозиционная пресса могла бы объединиться под единым названием – «Пустозвоны». Но они опасны своими бредовыми рассуждениями для формирования гражданственности молодых людей.

Старшее поколение на своей шкуре испытало результаты либеральной болтовни – оно не поддержит псевдопатриотов. По мере возможности убережёт от их влияния своих детей.

Но власти должны предпринять срочные меры, причём на законодательном уровне и с позиции закона. Двух главных мер вполне достаточно, если они будут приняты своевременно. Первая: убрать из властных структур «либеральных» политиков и чиновников. Их знают все, обоснованием для устранения может быть прекрасная статья из сталинских времён: саботаж и вредительство.

Вторая мера – наведение порядка в информационном пространстве. Цензура на данном этапе в стране не только необходима, но и будет воспринята гражданами страны с воодушевлением и поддержкой. В этом вопросе не обязательно вспоминать сталинские времена – достаточно поддержать моральные, гражданские и патриотические идеи в медиа пространстве

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии
  1. макарий

    глупо

Добавить комментарий