Кто поддерживает Виталия Мутко. Узнаете – ахнете

Виталий Леонтьевич Мутко известен, как политик, меценат, популяризатор спорта. Проще перечислить, в каких областях он не работал, чем те, где он послужил на благо России. И все у него везде удается. Ныне чиновник практически достиг пика своей карьеры, занимая пост вице-премьера по строительству и региональному развитию. Говорят, что именно ему президент поручил заниматься восстановлением Иркутской области после недавнего паводка.

Но все-таки, почему именно Мутко? Чем он так дорог Владимиру Владимировичу? Есть одна старая фотография, которая ставит все точки над «и». Но сначала – краткий экскурс в историю нашего героя.

111

Родился Виктор (именно так его звали изначально) в обычной семье. Хотел стать моряком, но не прошел отборочные экзамены в Ростовском училище. Дальше парень поехал в Ленинград. Там начал учебу в ПТУ по строительной специальности, а потом оформил перевод в мореходку. По окончании училища Мутко имел квалификацию моториста, а также новое имя – Виталий. Всегда любил литературу, он и сейчас считает «Два капитана» своей настольной книгой.

Толчком в карьере послужило вступление в партию: тогда Мутко стал инструктором, а затем секретарем Кировского районного комитета Ленинграда. Далее Виталий Леонтьевич постоянно учился, приобретая новые для себя профессии. То он инженер механик судовых машин, а то юрист.

Постепенно заинтересовался спортом, стал спонсором и меценатом «Зенита». Затем периодически избирался в ФИФА, российский футбольный союз. После провального для России чемпионата Евро-2016 лично Мутко (как глава РФС) никакой ответственности не понес.

Интерес к литературе у Виталия Леонтьевича, к сожалению, не уравновешивался изучением других предметов. Как позже оправдывали его бывшие преподаватели, «английский в ПТУ учили плохо». Поэтому в 2010 году сеть облетел искрометный мем «фром май харт» из речи Мутко, члена делегации РФ в Цюрихе. Произнесена она была на жутчайшем инглише, с неимоверным акцентом.

А в 2018 году Дмитрий Медведев выдвинул Виталия Мутко в правительство, отметив, что тот «имеет опыт в строительстве». Теперь основной вопрос. Почему, при всех своих ляпах, персонаж остается на плаву? Вот она, разгадка. Старое, еще черно-белое фото, где вместе с Анатолием Собчаком запечатлены 2 его зама. Мутко и Путин.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 4
Загрузка...
Комментарии
  1. Юрий

    Вот она засрань!

Добавить комментарий