Жизнь не из телевизора. Как в глубинке относятся к московским митингам

На недавно прошедшие в столице манифестации существует несколько полярных точек зрения. От безоговорочного «одобрямса» (кровавые палачи заслужили бунт) до полного неприятия.

Как не парадоксально звучит, но вина Кремля в сложившейся ситуации есть. Власть элементарно поймали, попутно проверяя на прочность, подкинув 2 ребуса: задержание Голунова и конфликт в Екатеринбурге. В обоих случаях вопрос решили по-тихому, либерально. Значит, можно продолжать раскачивать лодку по образцу и подобию других стран (украинский Майдан тому пример). Началась вакханалия на всех ресурсах, подготовка электората к будущим протестам.

111

И если бы не фокус с регистрацией кандидатов в столичной мэрии, то все бы сработало. Вдобавок ко всему лезущих «анижедетей» здорово тормознула Росгвардия, получившая указания протестантов блокировать, но не калечить.

К слову, во всяких там америках-европах в подобных ситуациях действуют еще жестче: у любой власти есть исключительное право на насилие в отношении своих граждан и она никому не позволит расшатывать устои. Иначе дело пахнет керосином. Понимают это и в Кремле.

А сторонники Путина требуют мер применительно к зачинщикам и активистам еще более жестких. То есть лобби президента по-прежнему сильно, что бы не старались доказать либеральные статистики. Единственное, что откровенно оттолкнет электорат – явное предательство.

Возникает резонный вопрос. Вернее, сразу несколько: кому это выгодно, посему именно сейчас и зачем? На первый ответить легко – Западу и его сателлитам. С третьим тоже все ясно: сильный и самостоятельный президент, не подчиняющийся воле США, крайне невыгоден. А вот почему именно сейчас, непонятно. Видимо, в Вашингтоне есть какие-то свои особые даты для свержения правительств.

И в заключение – печальное предостережение для «борцов за свободу», либералов всех мастей, противников «диктатуры Путина». Запад будет продолжать проверять Россию на прочность. Раз за разом. Пока не получит по носу или не добьется своего.

А в качестве примера того, к чему приводит любая революция, вспомните Грузию и Украину. Там тоже все начиналось с мирных протестов.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 7
Загрузка...
Комментарии
  1. Аноним

    Добавить нечего.Всё правда.Думаю,власть будет еще жестче давить либероидов. Давно пора.

Добавить комментарий