Жириновский покинул заседание Думы, назвав депутатов «предателями русских»

Жириновский покинул думское заседание после отказа депутатов в поддержке закона о гражданстве для потомков русских. К демаршам Вольфовича и его резким высказываниям привыкли, но данный случай особый.

Либерал-демократы предложили радикальные преобразования по упрощению процедуры получения российского гражданства. Партия Жириновского предложила простой вариант: любой иностранный гражданин, имеющий хотя бы одного русского родителя, может быстро, в упрощённом режиме, стать гражданином РФ.

В случае принятия закона гражданство могли получить все, кто в 1991 году в один момент оказались для России иностранцами.

Жириновский

Осенью прошлого года наш президент выступил на Всемирном конгрессе соотечественников. Красной нитью его выступления стала мысль о «русскости», «русском мире», духовных связях с родиной. Президент подчеркнул заинтересованность государства в сохранении всего русского, поддержке носителей нашего языка, культуры, истории. Разумеется, лучшим вариантом можно считать возвращение на родину русских по духу.

И вот – отказ депутатов от рассмотрения и принятия важнейшего для страны закона. И это событие стоит рассматривать не в плане демарша Жириновского. Всё значительно неприятнее: Дума игнорировала установку президента на всемерное поощрение возвращения русского народа на родину.

Жириновский квалифицировал отказ Думы, как «предательство русского народа». Просто, образно и в самую суть.

Ход рассуждений депутатов примерно такой: упрощение получения гражданства для русских повлечёт за собой массовое аналогичное требование от всех национальностей и народов России.

Принятие закона, инициированного ЛДПР, – это всего лишь признание прав русских, оставшихся «за бортом» страны в 1991 году. А непризнание этого права следует рассматривать, как продолжение преступлений ельцинского режима в отношении российского народа.

Не стоит пугать граждан России тем, что требовать гражданство начнут другие народы. Россия – это дом для русских, другого у них нет. У армян есть Армения, у грузин – Грузия, и далее по списку. Что касается других народов, национальный родной дом которых также расположен в России, то пусть депутаты примут аналогичные законы в отношении этих, по сути, родственных народов.

И главное: права иных народов никак не могут являться основанием для дискриминации русских. Возможно, отказ Думы вызван непрофессионализмом или непониманием политической ситуации в мире.

Не исключено, что многие депутаты заблуждаются, отсчитывая историю России с 1991 года, но только лишь по бескорыстной причине понимания нашей страны, как «молодого государства».

Плохо, когда думское большинство выступает против большинства населения – это уже не может быть непрофессионализмом.

Жириновский излишне увлечён «политическим пиаром», иногда можно услышать такое объяснение его концепции «мы за русских». В таком случае можно пожелать всем депутатам Думы «пиариться» в подобном плане как можно чаще.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий