Михаил Котюков. Все о профессиональной квалификации министра

Вновь назначенный в прошлом году руководить образовательным процессом сограждан на высочайшем уровне – Михаил Михайлович Котюков, не может не вызывать закономерный интерес к своей персоне. Он молод, амбициозен, к тому же состоит в президентском резерве управленцев.

Рассмотрим интересующие нас вопросы детально, по годам:

Михаил Котюков

  1. Окончание учебы в ВУЗе, получение диплома по профилю «Финансы и кредит». Одновременно успевал трудиться в Финуправлении Красноярского края (вплоть до 2002 года).
  2. Переведен в руководители отдела инвестиционных ресурсов и экологии в Красноярске.
  3. Является замначальника ГФУ административного органа Красноярского края. Позднее занимает одну из ключевых должностей в финансовой службе.
  4. Чиновник кардинально сменил место работы, оказавшись в Сибирском университете в качестве проректора по финансам и экономической части. В этом же году входит в команду Александра Хлопонина, возглавив финансовый департамент.
  5. Следующее важное назначение: совмещение функций министра финансов РФ и главы правительства Красноярского края.
  6. Опять перемены: переход в департамент по бюджетной политике в отраслях социальной сферы и науки. Подразделение подчиняется Минфину РФ.
  7. Возвращение на руководящий пост в Минфине – теперь в качестве замминистра Антона Силуанова.
  8. После реформирования Академии наук получает назначение на должность главы вновь образованного Агентства научных организаций.
  9. Приступил к выполнению обязанностей Министра науки и высшего образования.

Для тех, кто нашел в себе силы дочитать сухие строчки карьерного роста Михаила Котюкова до конца, информация не очень утешительная.

Возможно, он блестящий финансист. Также вполне вероятно, что, благодаря многочисленным занимаемым должностям, он обладает серьезным управленческим опытом. Но к самой научной деятельности, образованию отношение нынешний министр имеет весьма посредственное. Еще меньшее, чем историк и религиовед Ольга Васильева.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий