Право достойного. Украина хочет добывать газ в Черном море

На встречах в Брюсселе неожиданно для всех украинский представитель заявил, что вероломная Россия на этот раз не напала на «Незалежную», но запретила ей добывать газ на черноморских месторождениях. То есть подрывает экономику страны, а потом начинает свое собственное голубое топливо втюхивать втридорога. Кроме того, после аннексии Крыма РФ выкачала из акватории около 9 миллиардов газа. Откуда только такие данные?

Все это Елена Зеркаль высказала вполне серьезно, чтобы у присутствующих не закралось и тени сомнения в принадлежности кого-то в правительстве Украины, делегации к шоу-бизнесу или, упаси Господи, комическим репризам. Все по-взрослому, как теперь только и делается в Киеве.

море

Вот и вываливались на европарламентариев тонны информации: о попытках Украины обрести окончательную энергетическую независимость, для которой крайне необходима разработка шельфа Черного моря, где газа хватит надолго, а для потребностей страны в 5-6 миллиардов кубов в год – тем более. И Керченский пролив, якобы являющийся суверенными водам РФ, на самом деле – территория международная, продолжала резать правду-матку Зеркаль. Ведь она отлично разбирается в международном и юридическом праве, иначе, откуда бы такая уверенность в себе?

Смеяться над полпредом Украины присутствующие не стали, но и всерьез ее воспринимать трудно. Получается, все мировое сообщество признало проведение референдума жителями Крыма, их добровольное волеизъявление на переход под юрисдикцию РФ. А Украина – нет. И даже если Крым забрали, то права на все минеральные ресурсы и добычу полезных ископаемых верните. Немедленно, а то пожалуемся Дональду.

Еще эксперты «Незалежной» готовят «бомбу» о нарушении экологии в регионе в течение последних 5 лет, необратимых изменениях в связи со строительством моста и прочие железные аргументы.

Поэтому ни на какие компромиссы Елена Зеркаль не пойдет, пока европейский суд в Гааге не удовлетворит ее требования.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии
  1. Иван

    На счёт добычи газа на территории Крыма всё в обстоит как раз именно так. Каждый год на северо крымском шельфе добывается от 1.5 до 2 млрд. кубометров газа, для обеспечения полуострова. С 2014 годы выходит как раз 9-10 млрд кубометров.

Добавить комментарий