Украина: дружбы с Россией не будет

Официальный представитель МИД Украины поздравил сограждан с окончанием договора о дружбе с Россией. Российские же представители считают, что это самообман, так как этот документ давал множество привилегий Украине.

Ощущение, что власти Украины действительно радуются этому событию, как чему-то грандиозному. Но куда их может завести такая оплошность? Ведь они прекращают всяческие отношения: политические, экономические и культурные.

А этот договор был заключен еще в 1997 году, подписали его на три года позже. Он перезаключен в 2009 году, его действие длилось ровно 20 лет. Он предполагал, что оба государства находятся во взаимовыгодном партнерстве, помогая друг другу в экономическом, военном плане, а также в мирном урегулировании конфликтов.

После прекращения действия договора могут быть самые разные последствия: для экономики, общества и даже культуры. Аналитики считают, что сейчас таких льгот и других привилегий у Украины не будет уже никогда, как раньше.

Даже если украинские власти радуются этому факту и поздравляют друг друга, лучше в стране не станет. Эксперты считают, что только Россия способна протянуть руку помощи и вытащить страну из глубокого экономического кризиса.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий