Трампа огородят четырёхметровым забором

Забором высотой 4 м обнесут со всех сторон Белый дом. Администрация Трампа пояснила, что строительство необходимо из-за участившихся случаев проникновения на прилегающую к правительственному зданию территорию посторонних нежелательных лиц.

Пока вместо забора возвели временное ограждение, чтобы не портить замечательно красивые виды Пенсильвания-авеню. Чтобы придать приличный вид временному забору, его оббили белым тканевым материалом со старыми историческими фотографиями.

222

Ещё два года назад Секретная служба выхлопотала специальное разрешение на строительство ограждения вокруг главного дома США, но только сейчас решились на преобразования. Проектом сооружения предусмотрены многие электронные хитрости, включая главную из них – современную систему обнаружения нарушителей.

Возможно, лично Трамп захотел построить ограждение – в пику Конгрессу, не позволившему отгородиться от Мексики.

Возводиться грандиозный забор будет около двух лет. Существующая стена будет заменена, но отдельные секции оставят для исторической памяти, отправив в музей. В принципе, отличий у нового забора будет не так уж и много, главное из которых – высота.

Толчком для проекта переустройства ограды стало событие пятилетней давности. Тогда бывший военнослужащий перелез через ограду и проник в само строение, превратив резиденцию в «проходной двор». Можно, конечно, и совет дать Америке по этому поводу – берите пример с Кремля.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий