Топ-8 лучших утеплителей для внутренних стен | РемонтСами!

Утеплитель – один из важнейших элементов строительства, так как его качество определяет, насколько хорошо помещение будет защищено от холода. Звукоизоляция помещения тоже во многом зависит от качества выбранного материала. На первый взгляд кажется, что представители от разных компаний ничем не отличаются друг от друга. Но это вовсе не так: в представленном рейтинге подобраны лучшие утеплители для стен внутри, подходящие для качественного ремонта.

Лучшие утеплители для стен внутри

Рейтинг утеплителей для внутренних стен дома

Рейтинг утеплителей для стен формировался посредством практического изучения всех материалов, анализа мнения экспертов, профессионально занимающихся строительством, и людей, применявших теплоизоляцию в строительстве собственного жилища. В результате комплексной работы получилось определить лучшие утеплители для стен, оптимальных для использования для внутренних стен зданий.

Рейтинг включает изделия, предназначенные для внутренней отделки. Основное внимание уделено характеристикам материалов.

Подборка включает только изделия, обладающие всем необходимым для комфортного использования в строительстве преимуществами. При анализе акцент делался на то, как материал проявляет себя в реальных условиях и защищает помещение от неблагоприятного воздействия климата. Список основных критериев следующий: Толщина листа; Площадь листа; Сферы применения; Минимальная и максимальная рабочие температуры; Коэффициент теплопроводности. Также при рассмотрении номинантов учитывалась цена, и насколько оно соотносима к качеству материалов.

Лучшие утеплители для стен внутри дома отличаются от внешних утеплителей толщиной, чтобы не урезалась площадь помещения. Модели были отобраны по результатам тестов и анализа отзывов, в которых они выделялись среди своих аналогов.

1. Rockwool Лайт Баттс Скандик

Rockwool Лайт Баттс Скандик

Rockwool Лайт Баттс Скандик представляет собой легкие гидрофобизированные плиты из каменной ваты. Модель обладает уникальным свойством сжимаемости, благодаря чему готовые плиты можно подвергать компрессии до 70 %. Материал быстро восстанавливается и при этом сохраняет высокие характеристики по всем показателям.

Представленный материал в разы улучшает температурные условия внутри любых помещений. Он надежно защитит комнаты от неблагоприятного воздействия климата снаружи.

гибкость использования;

простота монтажа;

отсутствие фреонов в составе, что обеспечивает безопасность использования;

широкая область применения;

достаточно доступная стоимость.

нельзя устанавливать в помещениях с высокой пожароопасностью.

 

2. Ursa XPS N-III-G4

Ursa XPS N-III-G4

Материал изготавливается из экструдированного пенополистирола, имеет вид шпунтованных плит. Длина одного листа составляет 1250 мм, ширина – 600 мм, толщина – 30 мм. Площадь каждой плиты – 0,8 м². Структура плит делает их удобными для использования внутри и снаружи помещений. Утеплитель оптимален для покрытия пола, стен и перекрытий. Показатель теплопроводности составляет 0,032 Вт/(м-К). Материал горюч и относится к классу Г4. Диапазон рабочих температур: от -50 до +75 градусов. Модель можно использовать для утепления любых помещений: она не подвержена воздействию сырости, плесени, повреждениям от насекомых, грызунов.

Нет фреонов в составе;

Гибкость и лёгкость;

Несложно монтировать;

Много вариантов применения;

Невысокая цена.

Высокая горючесть: не рекомендуем для зданий с повышенной пожароопасностью.

 

Представленный материал значительно улучшает температурные условия внутри любых помещений. Он надёжно защищает комнаты от неблагоприятного воздействия климата.

3. Корунд Классик

Корунд Классик

КОРУНД Классик — высокоэффективный жидкий теплоизоляционный материал. Применяется в самых разных случаях — для теплоизоляции крыш и фасадов зданий, внутренних стен и откосов окон, бетонных полов и трубопроводов и так далее.

Данный материал будет работать при температурах от –60°С до +200°С (в пиковом режиме — до +260°С). Срок службы материала (при условии соблюдения правил технологии нанесения) — не менее 15 лет. На сегодняшний день наш материал используется на объектах и предприятиях разных сфер деятельности. Срок службы материала от 15 лет!

Материал поставляется в пластиковых ведрах, объем которой может быть от 5 до 20 литров.

универсальность;

хорошо сохраняет тепло;

удобство нанесения;

хорошая влагостойкость;

экономия рабочего пространства благодаря жидкой форме;

долговечность.

большой расход.

мгновенно застывает, поэтому материал нужно очень быстро наносить.

высокая цена.

 

4. ТехноНиколь Роклайт

ТехноНиколь Роклайт

Утеплитель изготавливается из минеральной ваты. Имеет вид плиты высотой в 1200 мм, шириной в 600 мм, толщиной в 100 мм. В одной упаковке содержится 4 единицы. Рассматриваемый вариант – оптимальный утеплитель для кирпичных стен. Высокая плотность и толщина материала позволяют полностью обезопасить помещение от сквозняков и холода. Коэффициент теплопроводности равен 0,038 Вт/(м-К). Теплоизоляция относится к классу негорючих. Свойства материала обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Максимально допустимая влажность – 0,5% от общей массы.

Хорошая морозоустойчивость;

Простота установки;

Изоляция звука;

Невысокая стоимость;

Нет просадок.

Низкие влагоотталкивающие свойства;

Необходимость применять дополнительную пароизоляцию.

 

В целом ТехноНиколь Роклайт – один из лучших вариантов в плане соответствия качества цене. Он обеспечивает надёжную изоляцию помещения и не пропускает в него холод и влагу. Материал не горит, не вызывает аллергических реакций, что делает его удобным для использования внутри помещений.

5. Изорок ПП-80

Изорок ПП-80

Плита ПП-80 — теплоизоляционный материал, который позволяет успешно решать многоцелевые задачи. Утеплитель, как правило, ориентирован на звуко- и теплоизоляцию. Ее можно будет использовать для изоляции кровли, чердачных перегородок, вентилируемых фасадов, различных помещений.

Превосходные эксплуатационные показатели в сочетании с доступным ценовым диапазоном — все это обеспечивает теплоизолятору широкую популярность. Цена у нее выглядит в разы привлекательнее, нежели у конкурирующих образцов. Это можно объяснить качеством выпуска, ведь при производстве используется экологичное сырье. Кроме того, ISOROC ПП80 выделяется продолжительностью эксплуатационного периода.

ISOROC ПП80 — достойный аналог Изовент-Л и многим другим моделям теплоизоляционного материала, что позволяет клиенту существенно сэкономить, причем без потери качества! Эти материалы практически похожи, оба предназначены для выполнения одних и тех же видов работ.

Компактность;

Высокое сопротивление влаги;

Хорошо сохраняет тепло;

Широкий спектр рабочей температуры;

Отсутствие ущерба здоровью.

Высокая стоимость.

 

6. Изоспан FD Proff

Изоспан FD Proff

Изоспан FD Proff – пароизоляция, отражающая тепло. Представляет собой рулон. Общая длина покрытия в рулоне составляет 43 м, ширина – 1600 мм. Плотность материала составляет 132 г/м². Покрытие изготовлено из полипропилена. Удобная форма материала делает его практичным для работы со сложными поверхностями. Для герметичности требуется надёжное крепление полотна к стене. Материал полностью паро- и водонепроницаем. Минимальная температура применения равна -60 градусам, максимальная – +80. Эта модель – оптимальный утеплитель для внутренних стен, так как имеет маленькую толщину и практически не занимает полезного пространства.

Большой диапазон температур;

Отличная защита помещений от влажности;

Хорошие теплоотражающие способности;

Компактность;

Не несет вреда здоровью.

 

Один рулон рассматриваемого материала имеет солидную стоимость, однако она соответствует его качеству. Материал крайне прост и удобен в использовании и имеет список преимуществ, положительно выделяющих его на фоне аналогов.

7. Шелтер ЭкоСтрой Мастер

Шелтер ЭкоСтрой Мастер

Изделие относится к классическому типу плиточного утеплителя. Изготавливается из полиэфирного органического волокна, без применения клея и вредных для здоровья веществ. Длина одной плиты – 900 мм, ширина – 600 мм, толщина – 50 мм. В одной упаковке находится 6 единиц. Тип применения – внутренний. Оптимален для жилых домов и квартир. Устанавливается на бетон, пеноблок, кирпич, дерево.

Коэффициент теплопроводности – 0,033 Вт/(м-К). Материал имеет плотную структуру, обеспечивающую защиту от сквозняков, сырости и звуков. Плиты невосприимчивы к механическим повреждениям: насекомые и грызуны не смогут испортить их.

Высокая прочность и износостойкость;

Высокая степень предотвращения холода;

Звукоизоляция;

Отсутствие просадок материала;

Безопасен для здоровья.

Тяжелые упаковки;

Иногда попадаются участки с неравномерной плотностью.

 

Шелтер ЭкоСтрой Мастер – эффективное и доступное решение для обустройства жилых домов. Использование экологически чистого сырья в производстве делает материал подходящим для аллергиков и астматиков. Набор технических характеристик сбалансирован, обеспечивает тепло и комфорт в комнате.

8. Евроблок PenoHome

Евроблок PenoHome

Универсальный утеплитель PenoHome выглядит как листовой слоистый материал. При изготовлении применяются полимеры (для некоторых слоёв) и вспененный полиэтилен с разной плотностью. Материал обладает тепло- и звукоизолирующими свойствами, хорошо противостоит влаге. Продаётся в упаковках по 8 штук.

1 лист имеет следующие характеристики: высота – 1000 мм, ширина – 600 мм, толщина – 50 мм. Коэффициент теплопроводности – 0,048 Вт/(м-К). Минимальная и максимальная рабочая температура равны -60 и +90 градусам соответственно. Группа горючести – Г3, из-за чего Евроблок PenoHome – не лучший утеплитель для деревянных стен.

Высокая плотность;

Отличные показатели сопротивления влаге;

Многослойный материал, который обеспечивает хорошую теплоизоляцию;

Удобная структура для установки.

Не очень надежен при монтаже в деревянных конструкциях;

При установке может вызвать зуд, следует использовать защитную одежду.

 

При производстве материала упор делается на максимальную эффективность тепло-, звуко-, гидроизоляции. В состав сырья входят вещества, способные вызвать у некоторых людей аллергическую реакцию. Модель хорошо подойдёт для использования в условиях особо холодного или влажного климата.

Читайте также: ТОП-8 лучших утеплителей из минеральной ваты.

Видео: Какой утеплитель лучше — Сравнение 3-х утеплителей: базальт, пенополистирол и пир:

Загрузка…

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий