ТОП-7 привычек уверенных знатоков английского

Учеба – это, во многих смыслах, подражание более успешным и продвинутым знатокам конкретного вопроса. Особенно, если мы говорим про изучение языка. И особенно английского, на котором говорит добрая половина мира.

Этот ВидеоКурс уже помог многим заговорить на английском свободно и стал Бестселлером: https://bistromarathon.com

Очевидно, что найти пример для подражания будет достаточно несложно. Чтобы упростить понимание тех, кто хорошо владеет языком, мы выделили ряд привычек, свойственных уверенным знатокам этого популярного наречия.

Далее – те самые привычки, которые выведут ваше понимание языка на принципиально новый уровень. Без лишних слов, смотрим.

Радио, подкасты – ваши верные товарищи

Попробуйте отгадать, что объединяет покупку молока, собеседование на работу и светскую беседу? Везде необходимо слушать и, самое главное, понимать того, кто сидит напротив.

Именно поэтому мы рекомендуем периодически отходить от сухой литературы, проверяя собственные знания на практике. Слушайте разговорные радиоэфиры или записи общения со звездами. Это верный способ приноровить собственный слуховой аппарат воспринимать беглую англоязычную речь. Дерзайте.

YouTube – это не только про развлечение

Огромный видеохостинг, на самом деле, уникален, ведь позволяет учиться в приятной, ненавязчивой форме. Изучите западных блогеров, наверняка среди них найдется тот, который заинтересует собственным контентом.

Регулярный просмотр роликов будет не только поднимать настроение, но и закреплять в вашем сознании некоторые фразы, возможно, шутки и полезные сокращения. Да, поначалу будет непонятно, быстро и сложно.

Но никто не запрещает замедлять воспроизведение, ставить видео на паузу или повторно слушать особо трудные фрагменты. Со временем вы заметите, что 15 минутный ролик смотрится на одном дыхании, без постоянного открывания словаря.

Блоги также в тренде

Текстовая подача информации чрезвычайно полезна для вас и в плане саморазвития, и как для человека, стремящегося познать новый язык. Читая посты любимого интернет-деятеля, можно узнавать актуальные новости, приходящие с той стороны океана, а также улучшать восприятие письменного слога. Всё, как и с YouTube, но слегка по старинке.

Кино и сериалы – только в оригинале

На самом деле, понимание английского во многом измеряется степенью вашего понимания происходящего на экране со стандартной озвучкой. Попробуйте посмотреть эпизод любимой эпопеи на родном для актеров языке, и вы удивитесь тому, насколько органичнее и правдивее звучат герои.

Это только один из плюсов, нельзя забывать и о неповторимой игре слов, которую наши локализаторы часто просто игнорируют, лишая вас отменной доли юмора. Ну и самым главным плюсом является серьезный толчок в сторону качественного познания языка. Смело работайте и пробуйте выходить из зоны комфорта.

Пробуйте общаться

Общение – ключ ко всему, и к созданию полезных знакомств, и к добротному пониманию языка. Смело заходите на форумы, вступайте в диалоги в комментариях под иностранными видео или вовсе запишитесь в разговорный клуб, который наверняка есть в каждом мало-мальски крупном городе. Социализируйтесь на новом языке, это полезно.

Видео, аудио-курсы никто не отменял

Готовые учебные пособия также важны, как и самостоятельные попытки углубиться в язык. Именно поэтому наши соотечественники, хорошо выучившие иностранное наречие, никогда не расстаются с самоучителем в видео или аудио-формате. Каждый может выбрать интересующий стиль подачи материала на собственное усмотрение.

А теперь – самая важная привычка, которую следует выработать и без которой невозможно уверенное владение языком. Никогда не прекращайте практиковаться, подпитывать собственную теоретическую базу.

Наречия постоянно меняются, а потому крайне важно оставаться в тренде, успевать за новыми положениями и тенденциями. Добавьте приведенные привычки в свой лингвистический инструментарий. Результат гарантирован. Желаем удачи!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий