Топ-7 лучших биметаллических радиаторов | РемонтСами!



Биметаллические радиаторы – это все те же, привычные всем нам, батареи отопления, но уже имеющие более современный вид и улучшенные физические характеристики. В этих батареях секции более компактно прижаты и имеют несколько плоских поверхностей.

Основным материалом в таких батареях является сталь и алюминий, при этом, полностью отсутствует, привычный нам, чугун. Такие батареи, благодаря стали, обладают хорошей теплоотдачей и достаточно энергоэффективны.

Но при всем многообразии, предлагаемых моделей от разных производителей, и среди них есть как более качественные, так и менее. Поэтому в рейтинге собрана и проанализирована максимально подробная информация об основных биметаллических батареях для квартир и частных домов, имеющихся на рынке.

Рейтинг составлен на основе отзывов пользователей и должен помочь в осуществлении правильного выбора.

Параметры, по которым оценивались и включались в рейтинг, биметаллические батареи:

  • габаритные размеры;
  • внешний вид, дизайн;
  • количество секций;
  • качество сборки;
  • материалы;
  • внутренний объем жидкости для наиболее эффективного использования в системе отопления жилища;
  • рабочая максимальная температура;
  • пределы возможных перепадов (максимум/минимум) давления в системе;
  • применяемая система отопления;
  • защита от коррозии;
  • вес батареи;
  • легкость монтажа.

Конечно, одним из весомых факторов при выборе, является соотношение «цена-качество» и производитель, анализировалась доступность гарантийного обслуживания, его срок  и предлагаемый на рынке ассортимент радиаторов.

Алюминиевый, чугунный, биметаллический – какой радиатор лучше?

Ожидаемо, что к самым долговечным относятся именно чугунные радиаторы, срок службы которых может быть до 30 лет и при этом они хорошо переносят перепады давления и низкое качество теплоносителя.

Внешне они выглядят как стандартные батареи. У биметаллических и алюминиевых несколько секций, количество которых можно изменять при необходимости и плоское основание.

Чугунные радиаторы уже даже с точки зрения эстетики себя исчерпали, так как их внешний вид не менялся последние 30 лет минимум, такие батареи хорошо смотрятся только в комнатах с дизайном в стиле «ретро». Сегодня, при устройстве системы отопления, предпочтение отдается алюминиевым и биметаллическим радиаторам.

Лучшие биметаллические радиаторы. Рейтинг.

1. Радиатор Rifar Monolit 500

Радиатор Rifar Monolit 500

Радиатор Rifar Monolit 500

Компания «РИФАР» выпустила и запатентовала новый биметаллический радиатор системы отопления MONOLIT, изделие получило улучшенные характеристики для эксплуатации в максимально жестких окружающих условиях.

Внутренняя система радиатора имеет единую, сварную, неразборную конструкцию, изготовленную по новейшим технологиям, по каналам которой транспортируется теплоноситель. Поэтому в этом радиаторе в принципе нет места, в котором возможна была бы утечка теплоносителя. Радиаторы MONOLIT исключительно надежны, обладают высокой теплопроводностью и теплоотдачей, которая достигается благодаря совершенной геометрии алюминиевых поверхностей, отвечающих за теплоотдачу.

гарантийный срок службы – 25 лет;

повышенная коррозионностойкость;

цельная система каналов;

независимость от качества теплоносителя в системе отопления как частного, так и коллективного жилья;

высокая энергоэффективность;

максимальная температура теплоносителя до 135°С;

применяется в зданиях любого предназначения;

простой монтаж, нет необходимости в использовании переходников, на радиаторе уже имеются стандартные соединения G1/2″ и G3/4″.

 

2. Радиатор ROYAL THERMO BILINER 500

м

Радиатор ROYAL THERMO BILINER 500

BILINER 500 10ВТ – биметаллический радиатор из углеродистой стали, окрашенный в белый цвет. На этот радиатор производителем дается гарантия 25 лет, благодаря сечению каналов 18мм, которые выдерживают любые гидроудары. Радиатор ROYAL THERMO BILINER 500 имеет очень стильный внешний вид, 10 секций, которые при максимально компактном дизайне обеспечивают наилучшую теплоотдачу.

Конструкция нижних ребер имеет форму дуги, для эффективного забора непрогретых масс воздуха в комнате. Во время изготовления особое внимание уделяется нанесению защитного покрасочного слоя, который проходит в 7 этапов с применением нанотехнологий. Радиатор выпускается в нескольких вариантах цветовых решений, чтобы идеально вписаться в интерьер любой комнаты.

Радиатор BILINER 500 10ВТ изготавливается в России по ГОСТу, на каждый выдается паспорт, гарантийный талон и страховка (Ингосстрах). Этот радиатор гармонично впишется как в дизайн офисного помещения, квартиры или элитного частного жилья.

несколько вариантов цветовых решений;

стильная, красивая форма;

высокий уровень защиты от гидроударов;

качественное антикоррозионное покрытие;

устанавливается в любую систему отопления;

уникальное по конструкции оребрение;

качественное внешнее покрытие;

экологичность;

высокая коррозионная стойкость.

 

3. Rommer Profi Bm 350

Rommer Profi Bm 350

Rommer Profi Bm 350

Среди радиаторов классической формы этот является одним из лучших биметаллических, такой радиатор, благодаря своим габаритам (высота 415мм) с легкостью вписывается в любое помещение, а правильно рассчитанная толщина радиатора, обеспечивает быстрый прогрев и поступление горячего воздуха в помещение.

Следует следить за максимальным давление теплоносителя в системе – оно не должно превышать 36 бар. Внутренние каналы радиатора изготовлены из стали, хорошо отдают тепло, но при этом, для исключения появления коррозии, на время летнего периода, теплоноситель из системы лучше слить.

удобное боковое подключение;

возможность добавления секций по необходимости;

производителем предоставляется гарантия;

возможно применение неподготовленного теплоносителя, воды низкого качества;

качественное покрытие и надежность.

рекомендуется применять только в отечественных системах отопления.

 

4. Global Style 500

Радиатор Global Style 500

Радиатор Global Style 500

Для наиболее эффективного применения радиатора Global Style 500 следует тщательно подойти к моменту установки, четко соблюдая рекомендуемые расстояния и зазоры между окружающими поверхностями помещения (стены, подоконники), в этом случае, применение радиаторов будет максимально эффективным и позволит отапливать даже большие помещения. В случае соблюдения всех установочных рекомендаций – по мнению экспертов – радиатор Global Style 500 обеспечит комфортное пребывание в любом помещении при любых погодных условиях снаружи. Инженерам производителя удалось добиться таких высоких показателей, сделав максимально большую поверхность радиатора и применив в конструкции алюминий.

Радиатор подходит для применения с любыми системами отопления: индивидуальное, централизованное. Хорошо переносит гидроудары, прочный, но следует учесть, что лучше не превышать допустимое максимальное давление в системе – 35 атм. При необходимости, потребитель может комплектовать радиатор требующимся количеством секций, конструкция предусматривает легкий процесс сборки.

качественная сборка;

хороший дизайн, радиаторы гармонично вписываются в любое помещение;

высокие антикоррозионные свойства;

конструкция радиатора формирует и направляет поток теплого воздуха.

система должна обязательно комплектоваться автоматическими воздушными клапанами;

исключено применение чистящих средств, содержащих абразивы.

 

5. Radena VC500

 

Радиатор Radena VC500

Радиатор Radena VC500

В первую очередь этот биметаллический радиатор разительно отличается от конкурентов своим внешним видом. Дизайнеры и инженеры значительно удешевили готовое изделие, применив более широкие секции, при этом теплоотдача осталась на высоком уровне. Радиатор имеет высоту 55,2см, легко вписывается под подоконник и подходит под любой дизайн. Объем одной секции 0,22см.куб, качество теплоносителя значения не имеет, благодаря тому что количество жидкости минимально, она достаточно быстро прогревается и радиатор начинает отдавать тепло, нагревая воздух в помещении.

предельная температура теплоносителя – 110°С;

качественная сборка, высокий уровень исполнения комплектующих;

качественная покрасочная обработка;

хорошо переносит парепады давления в системе.

минимальное отпускное количество секций в радиаторе – 3 штуки.

 

6. Радиатор Equation 500/100

Радиатор биметаллический Equation 500/100 состоит из 10 секций, основное назначение – отопление жилых помещений. Конструкция радиатора следующая – система стальных труб, которые после сборки залиты сверху высококачественным алюминиевым сплавом, процесс заливки происходит под давлением.

Конструкция из стальных труб обеспечивает радиатору хорошие прочностные характеристики и высокий уровень номинального теплового потока. Основными признаками биметаллических радиаторов, отличающих их от других конструкций – высокая прочность и стойкость к перепадам давления, благодаря этому у радиаторов такой конструкции увеличенный срок службы и высокая безопасность при эксплуатации. Рекомендуются для установки в квартирах. Производятся на заводе RIFAR. Радиаторы Equation – гарантия качественного микроклимата в вашем жилье.

7. Sira RS Bimetal 500

Радиатор Sira RS Bimetal 500

Радиатор Sira RS Bimetal 500

Биметаллический радиатор Sira RS Bimetal 500 один из лучших радиаторов, представленных на рынке, конструкция радиатора (комбинация стали и алюминия) отлично берет тепло от теплоносителя и передает его окружающей атмосфере. Для прогрева помещения с площадью от 20 м.кв понадобится как минимум 5 секций, это не является проблемой, т.к. конструкция предусматривает возможность сборки до 20 секций в один радиатор. Объем воды в одной секции 0,2 литра. Монтируется под окно на стену.

качественная сборка, обеспечивающая герметичность;

избыточное давление не более 40 атм;

высокий запас прочности;

конструкция хорошо переносит перепады давления;

качественное покрасочное покрытие.

в процессе эксплуатации возможно появление постороннего звука – потрескивание.

Также: Топ-10 лучших масок для сварщиков, смотрите здесь.

Цены на биметаллические радиаторы

 

 

Видео: ТОП—7 лучших биметаллических радиаторов отопления. Рейтинг 2021 года:

 

Загрузка…

Похожие материалы:

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий