Топ-10 лучших электрогенераторов: рейтинг по отзывам мастеров | РемонтСами!

Автономный генератор относится к дополнительному источнику электрической энергии. Его используют, когда нет возможности получить ее от магистральной сети. Энергию вырабатывает двигатель внутреннего сгорания.

Автономные генераторные станции бывают трех типов: дизельные, работающие на бензине и работающие на газе. Из названия понятно, что в качестве топлива используется дизель, бензин и газ. Тип генератора зависит от того вида топлива, которым заправляется автономный источник. Он генерирует напряжение 220V и 220/380(V).

Многочисленные организации поставляют на рынок автономные генераторы, что порой затрудняет выбор. Поэтому был составлен рейтинг лучших электрогенераторов от ведущих производителей. Каждому генератору дана экспертная оценка.

Топ-10 лучших электрогенераторов

Рейтинг электрогенераторов

Решить проблему обесточивания помогает покупка электрогенератора. Так как спрос на этот вид продукции постоянно растет, увеличивается количество предложений на рынке.

При составлении рейтинга были учтены следующие факторы:
1. Вид используемого топлива (газ,бензин или дизель).
2. Вместительность топливного бака.
3. Показатель мощности в минимальном и максимальном режиме работы генератора.
4. Показатель качества вырабатываемого тока.
5. Область применения агрегата.
6. Время эксплуатации в автономном режиме.
7. Вид генератора (двух- или трехфазный).
8. Наличие дополнительных опций.
9. Параметры (вес, размер).
10. Нюансы обслуживания.
11. Предполагаемый срок службы конструкции.
12. Оптимальный температурный режим, обеспечивающий бесперебойную работу генератора.
13. Показатель экономичности расхода потребляемого тока.
14. Уровень шума в активной фазе работы генератора.
15. Степень защищенности от попадания влаги, пыли, а также от перегрева и перебоев, возникающих в процессе работы.

Обзор включает в себя модели с самыми лучшими параметрами и ценой, соответствующей функциональности и качеству сборки. Во время сбора информации учитывалось мнение экспертов, изучались отзывы многочисленных покупателей и использовались результаты проверок.

1. Hyundai HHY 10050FE

Генератор бензиновый Hyundai HHY

Генератор Hyundai HHY 10050FE ATS работает на бензине. Имеет компактный размер, подходит для бытового использования. При отсутствии централизованного электроснабжения может служить альтернативным источником энергии. Часто используется в загородных домах, на дачах, в гаражах, мастерских как источник питания инструментов во время выездных работ.

Корпус выполнен в виде открытой рамной конструкции. Удобство транспортировки обеспечивают колеса. Генератор оборудован цифровым дисплеем и удобной ручкой для переноски. Модель — однофазная, с одной розеткой на 230V. Агрегат выдает 22А частотой 50Гц.

Мощность четырехтактного двигателя составляет 17 л.с., объем бака — 389 см 3 (полный бак — 25 л). Может непрерывно эксплуатироваться в течение 11 часов. Расход топлива при полной нагрузке — 2.4 л/ч. Запуск движка — ручное и электрическое, охлаждение — воздушное. Имеет встроенный синхронный альтератор с медной обмоткой.
Функции из числа дополнительных:

— имеется защита по уровню масла;
— установлен счетчик моточасов;
— регулятор напряжения — электронный (AVR);
— встроен индикатор, показывающий уровень топлива;
— тип защиты от дождя — IP23.

Хорошее качество сборки;

Длительная бесперебойная работа;

Не требует особых знаний для установки и обслуживания;

Большой объем бензобак;

Стабильно держит нагрузку 8 кВт.

Высокая стоимость;

Шумный;

Необходимость открывания заслонки на холоде.

2. Patriot 2000I 1.5 кВт

Patriot 2000I 1.5 кВт

Данный тип инверторного бензинового генератора используется как альтернативный источник электроэнергии при отсутствии централизованного электроснабжения или в случае перебоев в ее подаче. Его часто можно увидеть на строительных площадках, в банках, в магазинах, на дачах и пр.
Преимущество использования агрегата:
— имеет длительный срок эксплуатации;
— расход бензина — экономичный;
— оборудован удобной ручкой для переноса.

Легкий вес;

Работает без шума;

Малый расход топлива;

Есть экономный режим;

Яркий дизайн;

Легко заводится;

Компактный, легко помещается в багажник автомобиля.

Может подтекать масло.

3. Zongshen BQH 4000

Zongshen BQH 4000

Это однофазный генератор, работающий на бензине. Его используют для обеспечения электроснабжением домов, предприятий малого бизнеса. Топливный бак имеет объем 7.8 л., запускается вручную. Максимальная мощность — 3.8 кВА. Высокая выходная мощность генератора сочетается с его надежной работой и долговечностью, что немаловажно для производственной деятельности и домашних работ.

Выдает стабильное напряжение;

Бемперебойная работа;

Быстро заводится, даже в зимнее время года;

Удобные колеса;

Хорошая сборка;

Две розетки.

Довольно громкий;

Великоват расход.

4. Daewoo GDA 9500DPE-3

Daewoo GDA 9500DPE-3

Ориентирован на энергоснабжение строительных участков и небольших домов. Показатель надежности генератора очень высокий. Он успешно эксплуатируется во многих странах мира. И все это благодаря отличному качеству, техническим характеристикам и доступной цене. Однофазную нагрузку можно подключить к двухрежимному генератору, если переключить генератор в режим однофазной работы с помощью предназначенного для этого переключателя.

Высокая мощность, профессиональный аппарат;

Объемный бензобак;

Хорошо заводится;

Система защиты;

Надежность в эксплуатации.

Высокая стоимость;

5. Мини электростанция Denzel GE8900 (7000 Вт)

Denzel GE8900

Это продукт немецкого производителя. Предназначен для обслуживания мобильной торговой точки, дачного участка, кемпинга и пр. Генератор оснащен четырехтактным мотором, который выдает 7 кВТ (17 л.с.). Одна фаза дает напряжение 220 V. Объем топливного бака — 25 л, расход бензина АИ-92 составляет 3.2 л/ч., запуск — ручной. Дополнительной опцией является наличие вольтметра, защиты от перегрузки и глушителя, снижающего уровень шума до 99 дБ. Вес генератора — 86 кг. Благодаря трем розеткам, расположенном на корпусе, можно одновременно подключать сразу несколько электроприборов.

Мощный двигатель;

Экономная работа;

Автоматический регулятор напряжения;

Стабильная работа без перебоев.

Шумная работа;

Большой вес.

6. Huter DY-S6.5MX

Huter DY-S6.5MX

Является портативной однофазной электростанцией переменного тока. Номинальная мощность агрегата — 5 кВт. В него встроена система управления основными параметрами электричества, которая в автоматическом режиме на выходе стабилизирует напряжение и частоту тока с погрешностью менее 2.5%. Также генератор оснащен электронным блоком, который адаптирует обороты движка пр изменении рабочей нагрузки. Благодаря этому блоку повышается энергоэффективность и долговечность генератора.

Стабильно работает, надежный, держит перепады напряжения;

Отлично заводится вручную и со стартера;

Экономичное потребление топлива;

Индикатор уровня масла;

Защита от перегрева.

Не обнаружено.

7. Зубр ЗИГ-3500 (3000 Вт)

Зубр ЗИГ-3500

Среди всех моделей является самой раскупаемой, потому что при одинаковых параметрах стоит дешевле аналогов. Номинальная мощность составляет 3 кВТ (5.7 л.с.) при 220 V, запуск — ручной. За инвертор-схемой легко ухаживать и обслуживать. Объем топливного бака составляет 5.7 л., вес конструкции 30 кг. Расход бензина очень экономичный — 1.84 л/ч. На корпусе расположено 3 розетки: две — 220V и одна — 12 V. Есть дополнительная ручка для улучшения транспортабельности. Чтобы избежать перегрева, используется воздушная система охлаждения. По датчику можно отслеживать уровень масла, есть электронная защита.

Зубр ЗИГ-3500 предназначен для решения бытовых задач, к которым относится и питание газовых котлов. Полного бака хватает на 4 часа бесперебойной работы. Производитель дает гарантию 5 лет на товар.

Небольшие габариты и вес;

Совместим с газовыми котлами;

Раздельные системы питания и смазки;

Невысокая стоимость;

Кабель для зарядки.

Трудности при запуске;

Маломощный.

8. Redverg RD-G7500E

Redverg RD-G7500E

Используется в качестве источника энергии, когда прекращена подача или централизованное снабжение отсутствует совсем. Система запуска генератора — электронная, обеспечивающая легкий пуск даже в зимнюю стужу. В комплект входит рукоятки и транспортировочные колеса. На корпусе расположено две розетки на 220 V (32А и 16 А). Работает система, предупреждающая о низком уровне масла.

Легко запускается;

Стабильная, спокойная работа;

Компактный;

Стильный дизайн;

Есть колеса для транспортировки;

Ручная регулировка мощности.

Крепление аккумулятора выходит за габариты рамы генератора;

9. Ресанта 64/1/58

Ресанта 64/1/58

Устанавливается в местах отсутствия подключения к магистральной сети. Может служить временным источников энергии на объектах строительства для подключения инструмента и в качестве резервного питания оборудования. Относится к бензиновому однофазному типу генератора мощностью 8500 ВТ. Это одноцилиндровый четырехтактный движок мощностью 19 л.с. Для запуска используется ручной или электростартер. Максимальный объем бензобака — 25 л. Для заправки подходит бензин АИ-92.

Защита от перегрузки;

Мощный генератор;

Хорошо стартует;

Длительная бесперебойная работа;

Невысокая шумность.

Высокая цена.

Тяжелый.

10. Спец SB-3700

Спец SB-3700

Это бензиновый генератор с 4-тактным двигателем, объем которого составляет 212 см3. Синхронный альгернатор с медной обмоткой выдает постоянный/переменный ток для подключения приборов, инструментов, техники, суммарная мощность которых не превышает 3 кВт. В топливный бак объемом 15 литров заливается бензин марки АИ-92.
В чем особенность движка:
— является надежным двигателем, запускается вручную, потребляет 1.45 л./час;
— имеет удобную панель управления с датчиками и тумблерами;
— имеет металлический распредвал;
— обладает надежной системой контроля за уровнем масла;
— не требует регулировки электронного зажигания;
— фазная обмотка выполнена с усилением;
— замена и чистка воздушного фильтра не вызывает затруднений;
— в комплект входит свечной ключ и провода для зарядки АКБ.

Приятная цена;

В комплекте розетка для зарядки аккумулятора;

Экономичен;

Хорошо заускается;

Имеет датчик на отключение и датчик уровня масла.

Не очень стабильная работа.

Плохая покраска.

Читайте также: Топ-8 лучших бетономешалок для ремонта.

Видео: Рейтинг ТОП—10. Лучшие бензиновые генераторы для дома и дачи:

 

 

 

Загрузка…

Похожие материалы:

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий