Теплый пол | Ремонтные и строительные работы

Сегодня многие выбирают ламинат в качестве напольного покрытия, потому что он очень красивый, прочный и простой в укладке. Но у этого покрытия есть несколько недостатков, один из которых заключается в том, что оно очень холодное. Поэтому отличным решением этой проблемы является укладка теплого инфракрасного пола под ламинат. Кстати, рекомендуем компанию по монтажу — hemc.com.ua.

Что такое теплый пол?

Инфракрасный теплый пол — это фактически метод нагрева поверхности, который осуществляется путем повышения температуры нагревательных элементов с помощью электричества. Инфракрасное излучение имеет специальные токопроводящие полосы, которые пропускают электричество и нагревают поверхность. Электричество проходит через провода и равномерно нагревает пол. Именно эта система делает пол полностью герметичным от инфракрасного излучения и устойчивым к высокой влажности.

В этой конструкции есть термостат. С помощью этого термостата вы можете самостоятельно изменять температуру в помещении и его отдельных зонах. Теплый инфракрасный пол абсолютно безвреден для здоровья человека. Он испускает только отрицательно заряженные ионы и, таким образом, оказывает положительное влияние.

Еще одна особенность этого этажа в том, что он согревает всю комнату. Это связано с тем, что под ним укладывается теплоотражающий пол, который постепенно нагревает объекты наверху. Таким образом, это устройство будет нагревать пол, а не потолок соседей, если оно установлено в квартире. Инфракрасный пол не нагревает воздух, поэтому нагрев происходит постепенно и правильно.

Эта конструкция идеально подходит в качестве основы для укладки ламината только потому, что она обеспечивает равномерный нагрев поверхности, что экономит это покрытие. Кроме того, эта система теплого пола экономична, что снижает затраты на электроэнергию для такого отопления на 20%.

Ламинат является отличным теплым напольным покрытием, потому что он довольно тонкий и равномерный. Таким образом, тепло правильно распределяется по всему помещению. Теплый пол не фокусирует излучение внутри ламината, а проходит через него. Теплый пол под ламинатом поддерживает комфортную комнатную температуру и делает передвижение по дому более приятным. Такая система отопления предоставляет владельцам возможность самостоятельно контролировать комфортную температуру в каждом помещении. Кроме того, ламинат идеально подходит для этого источника тепла, поэтому инфракрасная система подогрева пола незаменима в современных условиях.

В основном эти полы работают с фольгированными радиаторами. Это прозрачные полиэфирные листы, между которыми находятся параллельные полосы углеродной пасты. Под действием напряжения он излучает инфракрасную энергию. Средняя ширина этих пленок составляет 50 или 100 см. Длина может зависеть от размера помещения, пленка может легко проходить через линию резки. В других местах покрытие не может быть разрезано.

Под ламинированным полом чаще всего используется тепловая мощность 150 Вт на квадратный метр. Так что нагрев не превысит 40 градусов, этот уровень будет принят для ламината. Теплый инфракрасный пол имеет специальный датчик с подключенным кабелем для управления температурным режимом.

GD Star Rating
loading…

Похожие статьи:

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий