Стальные двери

В сравнении с другими доступными типами входных дверей, стальные двери весьма справедливо принято называть самыми надежными.

Надежность стальных входных дверей достаточно логична, потому как ни один другой популярный материал, вне зависимости от его цены или класса, просто не в состоянии потягаться в надежности с металлом. Конечно, сегодня стальные двери также непрерывно развиваются и включают в себя множество конструкционных частей, формирующих их защитные свойства.

Каркас

Основа и опора стальной двери являет собой крепкий каркас из металлических уголков, скрепленный в устойчивую прочную раму. В зависимости от цены и защитного класса двери, металлический уголок для производства рамы может быть разной толщины — от 1, 5 до 3, 5 мм. Но учитывая то обстоятельство, что рама прежде всего и обуславливает защищенность всей конструкции, лучше уж не экономить слишком сильно, и купить стальные двери с самой солидной и массивной рамой.

Ребра жесткости

Любая настоящая стальная входная дверь обязательно должна быть снабжена так называемыми элементами жесткости. Вариантов монтажа вспомогательных ребер жесткости распространено несколько — вертикальные и горизонтальные. При этом, главная их цель — снизить вероятность пробития лицевого полотна двери при помощи механического воздействия. Несмотря на то обстоятельство, что армирующими ребрами жесткости снабжаются все без исключения стальные двери, их количество может варьироваться в зависимости от стоимости и уровня защищенности. Очень желательно, чтобы на двери было установлено хотя бы три армирующих ребра, хотя более высокоуровневые образцы могут снабжаться и семью ребрами. В дверях более высокого уровня также зачастую используются и такого рода вспомогательные защитные приспособления, как специальные бронированные замковые накладки и противосъемные юбки. Если же клиенту таких средств мало, распространенными элементами защиты считаются также специальные противосъемные штыри, устойчиво фиксирующие дверь в коробке.

Фронтальная часть

Наружное лицевое полотно входной стальной двери – это крепкий и увесистый лист металла толщиной от 2 до 3 и выше мм. Безусловно, весьма рекомендуется не жалеть средств на наружное полотно, так как вместе с рамой, оно и обуславливает конечную прочность всей конструкции.

Замковый механизм

Как вы знаете, самым уязвимым элементом конструкции любой современной двери считаются именно замки. Причем сегодня замки являются очень качественными устройствами, только вот покупатели, увы, часто об этом склонны забывать, и банально на них экономят, чего делать ни в коем разе не стоит. В идеале замки обязаны быть как можно более надежными и их должно быть не меньше двух.

Очевидно, что для максимальной защиты жилища просто стальную дверь купить мало. Функциональность стальных дверей непосредственно зависит от качества конструкционных частей, из которых они производятся. Поэтому для выбора по-настоящему качественной и надежной стальной двери важно ясно понимать, что именно вы хотите получить, и соизмерять свои материальные возможности без неоправданной экономии. Иначе смысл от такой покупки будет невелик или его не будет вовсе.

GD Star Rating
loading…

Похожие статьи:

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий