Спасибо Эльвире Сахипзадовне за «беспрецедентный» рост зарплаты народа

Наш независимый финансовый регулятор, именуемый Центробанком, словами его мудрой руководительницы объявил несусветную глупость, которую он (Центробанк) будет исправлять. Если попроще, то госпожа Набиуллина так далека от народа, что позволяет себе высказывания о «беспрецедентном» росте заработной платы в стране. А, следовательно, стоит ожидать стагнации зарплат до того момента, когда глава Центробанка объявит о достижении нужных параметров.

Эльвира Сахипзадовна – не самый глупый человек в стране, поэтому должна понимать, что каждое подобное высказывание должно быть обосновано. И не нравоучительными рассуждениями о необходимости роста производительности труда, а формулами расчёта средней зарплаты, которыми она оперирует.

Глава нашего центрального банка не должна рассуждать вообще о мироздании: она обязана точно сказать – где, на сколько выросла зарплата и почему она необоснованна. И отделить «котлеты от мух»: то есть производственную сферу от бюджетных зарплат. А сами бюджетные расходы на заработную плату разграничить на оплату чиновников и сферу удовлетворения нематериальных потребностей общества, то есть культуру, медицину, образование и науку.

Кроме того, прежде чем рассуждать о производительности труда, необходимо пояснить народу, почему зарплата главы Центробанка составляет более ста тысяч рублей в день, а продавца в магазине – 20 тыс. рублей в месяц. Иначе – трудиться продавцу нужно пять месяцев, чтобы получить дневную зарплату Эльвиры Сахипзадовны. Глава Центробанка в 150 раз полезнее и умнее продавца?!

Допустим, ответственность и уровень компетенций у руководителя ЦБ неизмеримо выше, но во столько же выше должна быть и ответственность. И никто бы не возражал против высочайшей оплаты за гениальные решения по развитию страны, но вот с этим беда полная. А потому что нет ответственности, а есть заумные рассуждения на уровне студента финансового техникума.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 51
Загрузка...
Комментарии
  1. Ольга

    Вы, пожалуйста, определитесь, Эльвира Сапхизадовна или Эльвира Сапхизадовна? Как-то двояко у вас в статье. Но корень, видимо, “зад”, и это в корне меняет дело. Жаль, что корень не “мозг”, а то чем люди думают, когда говорят чушь на всю страну.

    • Почти пенсионерка

      “Всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то что имеет”. Евангелие от Луки 19:26

  2. Аноним

    Запхнивзадовна

    • федя

      много раз

  3. петр

    сука.

  4. Вера

    Они все очень далеки от народа. И Эльвира сапхизадовна тоже
    Корень то зад?!!!

  5. патриот

    за что же вы так свой народ не любите???

  6. Патриот

    Ребята да у нее фамилия соответствует ее сути, да и отчество какоето подозрительно сексуальное…………

  7. александр

    Очередное бездарное создание-на высокой должности!

  8. Аноним

    му режимные чтецы новостей в телевизоре произносят только имя и фамилию. только

  9. Татьяна

    Возможно он и есть этот “беспрецедентный рост заработной платы” ,вопрос в том,кому ее повысили. По-видимому Эльвире Сахипзадовне. Поэтому такая радость. А мы то здесь при чем? Для нас поводов для радости нет.

  10. Сергей

    ….задовна она и есть …задовна

  11. гость

    Фига у неё отчество!!! Соответствует…..

  12. Татьяна

    И где мой комментарий? Что в нем страшного,что его не опубликовали? Или Вы только ругань публикуете?

  13. Не ваше дело

    Спинозадовна

  14. green bort

    этих людей надо помнить в лицо

  15. Сказочница!

    Ей бы хоть врать публично запретили!

  16. Андрей

    А ей плевать на всех со своей высоты полета. Когда бухгалтер становится главой ЦБ, что тут можно сказать? Затмило серебро глаза и дальше носа ничего не видит. Она работает на олигархов, а не на народ.

  17. Микола

    Она работает не нашу страну, а на америкосов.

  18. Елена

    Неужели у нас нет грамотного мужика на эту должность?

  19. Лира

    Задовна тупая как пробка. Грамотный экономист сделал бы анализ уровня зарплат в медианном разрезе и по группам источников выплат. Наверно этот бред она ляпает по заказу медвепутов, а на самом деле цифры другие. Надо же как то сдерживать возмущение народа. А так лапши навешала, глядишь некоторые и поверят, думая, что это только у него зарплата с гулькин нос, а у соседа она как на дрожжах растёт. Тупость, наглость, воровство – типичные черты для многих чиновников высшей власти. Медведев бывает как ляпнет, хоть стой хоть падай. Как можно управлять экономикой не понимая процессов экономики. Хоть бы опыт успешных стран перенимали что ли, а то вечно велосипед изобретают и с ним то не справляются. ГБшник и малахольный юрист, когда вы уже вместе со своими Задовыми куда нибудь провалитесь? В преисподнюю желательно!

  20. Николай

    Всем, начиная с Путина, установить минималку и пусть повышают производительность труда и ума и рост зарплаты.

  21. olgsei

    ну че наехали на даму- ну оговорилась! вообще-то она хотела сказать беспроцентный рост зарплаты!!!

  22. злющий

    Как над ней родители поглумились с отчеством и фамилией….ржу…спасибо за остроумные комменты

Добавить комментарий