Состоятся ли на саммите G20 важнейшие встречи

На 28 июня намечен саммит G20. Он состоится в японском городе Осака, в числе приглашённых – лидеры ведущих стран. В том числе Китая и России. Пресса многих стран распространяет информацию о возможной личной встрече Трампа с лидерами КНР и РФ.

Наши дипломаты, комментируя высказывания журналистов по поводу ожидаемых встреч, пока настроены пессимистично. Заместитель главы МИД РФ – Рябков, подчеркнул, что не видит от американских коллег конкретных действий, кроме словесных высказываний. От г-на Болтона и других американских чиновников, в задачу которых входит организация встречи, требуются не пустые разговоры, а конкретные сигналы и усилия.

лидер

Если встреча всё же состоится, то, скорее всего, «на ногах», как бы между прочим. Но пользы, а тем более конкретных результатов, от таких мимолётных общений никогда не было и не будет.

Что касается встречи Трампа с Си Цзиньпином – это дело дипломатов США и Китая. Но президент США недавно озвучил практически ультимативное требование к руководителю Китая: Си Цзиньпинь должен приехать на форум и встретиться с Трампом, иначе Америка немедленно введёт повышенные пошлины на китайские товары.

Вероятно, не стоит руководителю огромной страны столь категорично

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий