Смеситель для кухни — как выбрать?

Кухня может стать функциональным пространством, только если ее правильно обустроить. Один из необходимых элементов, который обязательно должен быть в нем, — кран, расположенный над раковиной.

Широкий выбор ассортимента смесителей на сайте https://mhata.com.ua/vannaya/smesitelya/делает его подбор непростой задачей. Так какая модель подойдет?

Какая высота смесителя на кухне?

Выбирая кухонный смеситель, следует также обращать внимание на его высоту. Стандартные модели достигают 12-30 см, и обычно размер, который мы выбираем, зависит от глубины раковины. Также есть батарейки высотой до 50 см. Однако они предназначены для неглубоких раковин и устанавливаются не на кухнях, а в подсобных помещениях. Однако, если нам нужна высокая батарея, стоит выбрать батарею с выдвижным носиком. Его змейка достигает 120-150 см. Так что давайте просто наполним ведро рядом с раковиной водой.

xsmesiteli 1.jpg.pagespeed.ic.I8em35Xb5h

Какой кран на кухне?

Выбирая смеситель для кухни, следует руководствоваться не только практическими, но и эстетическими соображениями. Конечно, материал, из которого он сделан, имеет решающее влияние на внешний вид батареи. Его цвет также имеет большое значение. В настоящее время производители предлагают фурнитуру нестандартных оттенков, благодаря которой наша кухня может приобретать привлекательный вид. По сравнению с разнообразием товаров особенно выделяются:

  • серебряный смеситель для кухни — это самый распространенный вариант. Своим цветом он обязан материалу, из которого он сделан — глянцевому хрому. Подходит как для традиционного, так и для современного интерьера. Обширный ассортимент этого типа товаров означает, что мы обязательно найдем модели, которые соответствуют нашим предпочтениям и потребностям.
  • черный смеситель для кухни — лучше всего сочетается с раковиной того же цвета. Это интересный элемент декора, который украсит любую кухню.
  • смеситель для кухни цвета латуни, старого золота, меди — особенно рекомендуется в интерьерах в стиле ретро. На современных кухнях это вряд ли сработает, если только мы не хотим добиться эффективной мешанины.

Интенсивный оттенок кухонного смесителя — синий, зеленый, красный, оранжевый и даже фиолетовый — цвета смесителей становятся все более популярными. Они отлично вписываются в современные интерьеры, так как оживляют пространство вокруг себя.

xsmesitel

Какой смеситель для современной кухни?

В случае современных интерьеров эстетика чрезвычайно важна. Поэтому стоит выбирать смеситель с модным дизайном. Если вы выбираете модель, которая выделяется интенсивным оттенком, вы должны убедиться, что она имеет классическую форму и простую отделку. С другой стороны, когда мы выбираем нестандартную, слегка причудливую форму смесителя и его авангардный дизайн, стоит выбирать нейтральные цвета, например, серебристый, белый или черный.

Смесители и краны для современной кухни также должны быть оснащены рядом удобств. Среди прочего мы можем выбрать:

  • бесконтактные — они запускаются автоматически при обнаружении объекта, соответствующим образом дозируя интенсивность потока и его температуру. Их главное преимущество — низкий расход воды, которая не стекает без надобности. Они особенно полезны, когда у нас грязные руки. Они не требуют ручного управления. Однако на кухне они могут не работать — для наполнения кастрюли водой необходимо все время стоять у раковины. Однако стоит знать, что на рынке есть такой вариант.
  • термостатические смесители — модели этого типа оснащены двумя ручками. Первый используется для установки температуры, второй — для регулирования интенсивности потока. Задача встроенной в аккумулятор автоматической системы — следить за установленной нами температурой вне зависимости от напора воды. Кроме того, модели этого типа обычно оснащены защитным механизмом, который гарантирует, что температура воды не может быть выше 38 градусов по Цельсию. Благодаря этому мы можем избежать ожогов, что особенно важно, когда у нас есть дети.
  •  с нагревателем — это решение позволяет нагревать воду до температуры кипения без использования чайника или кастрюли. Этот вариант не только упрощает приготовление еды, но и снижает затраты на электроэнергию и воду. Кроме того, специальный механизм защищает пользователей от ожогов.
  •  с фильтром для воды — благодаря ему мы можем пить воду прямо из-под крана. Он оснащен соответствующим угольным картриджем и фильтром. Эти элементы удаляют любые загрязнения, которые вода поглощает, протекая по трубам.

Какой смеситель лучше для кухни?

Таким образом, смеситель на кухне следует настраивать в первую очередь на глубину раковины, над которой он расположен. Однако практические соображения не должны быть единственным критерием выбора. Также важно соответствовать стилю, в котором оформлена кухня.

Хорошие смесители для кухни:

  • Они оснащены аэратором и колпачком-носиком, что позволяет экономить воду. Аэрирует воду, благодаря чему ее меньше расходуется,
  • иметь гарантию — обычно от 2 до 15 лет, на некоторые детали это может быть 25 и даже 100 лет
  • мало шумят во время работы или имеют функцию шумоподавления,
  • в них есть механизмы, предотвращающие оседание известкового налета на головках, благодаря чему они отличаются долгим сроком службы,
  • есть возможность подключения дополнительного устройства — посудомоечной машины.

GD Star Rating
loading…

Похожие статьи:

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий