Шесть призовых биткоинов для любителя путешествий по Италии

Навальный любит путешествовать по Италии. Совсем недавно он посетил Сорренто, где хорошо запомнился местным жителям. Но не как борец за права людей, а в качестве широко тратящего деньги нувориша. Яхты, дорогие виллы, престижные рестораны – на эти нужды блогер, борец с коррупцией, денег не жалел.

После недавнего шествия в поддержку Голунова пятеро соратников Навального по «ФБК» пока томятся в ожидании судебных решений. Но это не помешало их боссу поехать с семьёй на отдых. На сей раз Навальный решил посетить Римини.

Навальный

В Telegram появилась информация о сумме, которую прихватил с собой блогер в итальянское турне.  Сообщается, что 19 июня он обналичил в рубли шесть биткоинов, которые получил от пока неизвестных спонсоров. В рублях это порядка 3,5 миллиона. Возможно, денежные средства в криптовалюте он получил на продолжение борьбы или спасение соратников, но Навальный предпочёл потратить их на итальянский отдых в кругу жены и сына.

Самое интересное, что точно такой вариант получения средств на биткоин-кошелёк он использовал и перед прошлой поездкой в Италию. Кто жертвует донаты в очередной раз – неизвестно. Но Навальный – достаточно публичная личность, чтобы связать путешествия по злачным местам Италии с пожертвованиями. Поэтому можно предположить, что это вполне «законные» премиальные, полученные Алексеем за хорошо проделанную работу.

Возникает вопрос: что понимают руководители Навального под хорошей работой? Массовые задержания участников шествий и митингов, постоянный хор или вой «борцов с коррупцией» в медиа – это видимые результаты работы Навального.

Вот только как-то несправедливо: одни – на нарах, другие – в Римини.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий