Секретная антарктическая база. Что обнаружили американцы

Контр-адмирал США Ричард Берд, посещая оба полюса Земли, однажды нашел что-то из ряда вон выходящее. Название этому не придумали до сих пор. Считается, что экспедиционный корпус обнаружил подземный город, высокоразвитую цивилизацию в Антарктиде.

При этом существует и диаметрально противоположная точка зрения, утверждающая, что все это – грандиозная мистификация, обман, в котором принимали участие как публицисты, так и сам Берд. Как по волшебству, в 90 годах прошлого столетия в прессу стали просачиваться отдельные главы из докладов адмирала Берда.

111

Но самое интересное было дальше, в «секретной части». Об этом стало известно от итальянского популяризатора сверхъестественных явлений Пальялунги, который ссылался на американца, часто упоминал его в своих статьях. По сути, дневник очень похож на околонаучную фантастику.

Так, итальянец писал, что в 1947 году Берд вместе с группой исследователей отправился на Южный полюс (операция «Большой прыжок»). Масштабы экспедиции поражают: авианосцы, эсминцы, авиация, всего порядка 4,5 тысячи человек. Далее военных встретили загадочные незнакомцы, говорившие по-английски с каким-то странным акцентом (немецким или скандинавским). Передвигались они на тарелкообразных летательных аппаратах с нацистской символикой, а свою колонию называли Арианией.

Интрига заключалась в том, что «аборигены» не проявляли агрессивности. Наоборот, они стремились поделиться с американцами технологиями, передать знания. Но больше всего арианцев беспокоило создание ядерного оружия. Военная техника жителей Антарктики превосходила штатовскую в несколько раз.

От Берда требовалось передать Пентагону предупреждение о том, что атомная бомба опасна. Разумеется, его сразу же арестовали и упрятали в психушку. Но информация из секретных записей все-таки просочилась в прессу, стала известна общественности.

Опровергнуть или подтвердить описанные сенсации в настоящий момент не представляется возможным.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 3
Загрузка...
Добавить комментарий