Сбежать из Америки. 10 причин для этого

Кто-то едет из России жить в Америку, а кто-то наоборот, хочет как можно побыстрее проделать путешествие в обратном направлении. Всегда интересно узнать, почему люди стремятся сменить «самую обеспеченную в мире страну» на такую отсталую во всех отношениях Федерацию.

Причины есть, и узнать их не помешает всем тем, кто пребывает в неуемном восторге по поводу США. Вот они:

222

  1. Продолжительность рабочего дня. Она у эмигрантов доходит до 12 часов. Это не преувеличение, так оно и есть.
  2. Коммуникационный вакуум. Никого ничего не интересует, все общение сводится к пустой, полностью нейтральной банальщине в стиле «привет, как дела», «спасибо, у меня тоже все класс».
  3. Нет общения – невозможно завести нормальные отношения. Хоть с женщиной своей нации, хоть с местными. Да еще и срок можно получить за домогательство, здесь это нормальное явление.
  4. Система обучения. Русскоязычные дети неизбежно интегрируются в американскую среду, все меньше говорят на родном языке, предпочитая английский. То есть становятся американцами, постепенно все больше отходя от своих корней.
  5. Подход к образованию вообще. Об этом говорили, говорят и будут говорить. В бесплатной школе знаний не дадут, на платную не хватит денег. Вот и получается, что ребенок буквально не знает ничего – ни географии, ни истории.
  6. Ощущение неполноценности, «второсортности». Это на всю жизнь, изменить нельзя ничего.
  7. Безумно дорого все. Сказки о доступности жилья, машин – только сказки. Все это достигается оформлением кредитов, иногда на всю оставшуюся жизнь.
  8. Смена профессии. Российская квалификация почти никого не интересует. Дальнобойщик, посудомойка, разнорабочий, даже эскорт услуги – вот перечень самых «популярных» профессий для эмигрантов.
  9. Плохое качество жилья в целом. Это вам не «брежневки» и не «хрущевки», все на порядок хуже. Стены почти как из бумаги, слышно разговор соседей, стук ложки в чашке с кофе.
  10. Законодательство. Полностью отличное от российского. Развитая система штрафов, судебных исков за неправильно посаженные перед домом цветы, высоту забора, оскорбление чьих-то прав.

Схожую информацию можно найти в сети, в блогах, где люди честно рассказывают о своем опыте жизни в Америке. Только ж 90 % коментов – «это вранье», «так не может быть», «я не верю». А зря.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий