Россия расследует атаки на танкеры

Николай Патрушев заявил, что российские спецслужбы проведут собственное расследование взрывов танкеров в Оманском заливе. Он подчеркнул, что информации, предоставленной партнёрами, для обозначения виновных в атаке недостаточно. Официальное обоснование российского расследования – нахождение на судне Front Altair в момент атаки 11 российских граждан. Это даёт право России провести обособленное расследование.

Но главная причина подобных действий значительно глубже. Соединённые Штаты однозначно называют организатором и исполнителем террористической акции Иран. В то же время, имеются доказательства причастности американцев к этому теракту – найдены остатки торпеды с маркировкой американского производителя.

танкер

Америке и Великобритании необходимо обосновать своё возможное вторжение в Иран. Поэтому они ищут повод, возможно, сами его создают. Так уже было в истории: пробирки с непонятным содержимым стали поводом для агрессивных действий против иракской государственности.

Вопрос об американо-иранском столкновении – это уже глобальная проблема, не замечать которую Россия не имеет права. Каков будет российский вывод по теракту – покажет время. Но даже если наши специалисты что-либо обнаружат и докажут, какая-то из сторон окажется недовольной.

Оптимальный вариант для всего мира – обвинение в теракте третьих сил, но только исключительно доказанное и обоснованное.

Будем считать, что Патрушев просчитал все варианты и последствия, берясь за расследование столь неординарной акции.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий