Россия глазами Дмитрия Маркова. Поражающие фото

Есть в мире люди, которые умудряются делать гениальные, просто ошеломляющие вещи с помощью обычных, повседневно используемых предметов. Например, поразительной глубины сюжеты, созданные с помощью камеры моментальной фотографии «Полароид». Или, в современных реалиях, как Дмитрий Марков, используя камеру своего «айфона».

У молодого человека удивительное чувство реальности. Его снимки живые, они не похожи на статичные, остановившиеся картинки. Как он умудряется видеть свои будущие шедевры – загадка. Недавно Дмитрий дал интервью на Ютуб-канале «Редакция», который ведет Алексей Пивоваров. При этом основные секреты, как же ему все-таки удается ловить мгновение, запечатлевать такие потрясающие кадры, Дмитрий не раскрывает.

Россия

В его аккаунте Инстаграм уже почти 6 сотен снимков на разную тематику. Люди. Лица. Портреты. Подростки. Это подлинный реализм, который не может оставить равнодушным. Популярность Маркова набирает обороты. Его стиль становится узнаваемым, более того, с помощью фотоискусства, почти вымирающего жанра, Диме удалось привлечь внимание ко многим социальным проблемам современной России.

Несмотря на свою популярность, фотограф практически не изменился. Он все так же ловит интересные кадры с «айфоном» наготове, выбирает сюжеты из жизни, как она есть, а не увлекается постановочными сценами. Вскоре должна увидеть свет книга. Работы Дмитрия часто используются для участия в конкурсах, фестивалях, получали премии и призы. Некоторые из них взяла Apple, чтобы рекламировать iPhone 7.

Фотографии Дмитрия лучше увидеть однажды, чем долго и много о них рассказывать. Каждый снимок – это маленькая история. Иногда почти трагедия. Но это та реальность, которая постоянно находится рядом с нами.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий