О чем недоговаривают американцы. Реальная ситуация на «Фукусиме»

Недавно продемонстрированный миру сериал «Чернобыль», снятый совместно американским и британским каналами, не только рассказывает о проблемах загрязнения окружающей среды, но и отвлекает от реальных проблем.

8 лет назад, в марте 2011 года, на японской АЭС произошла авария, в результате которой случился выброс радиоактивных веществ. Поначалу общественность была в курсе происходящего на станции, но затем информация стала все больше и больше дозироваться. Экологи считают, что все это – часть какого-то замысла. Неслучайно показ сериала о Чернобыльской катастрофе произошел именно тогда, когда опять возник интерес общественности к проблеме «Фукусимы».

Фукусима

Вдвойне пикантно то, что обо всех недостатках, дефектах реакторов РБМК советского производства в мире знают больше, чем об агрегатах General Electric – корпорации, которая от начала и до конца сопровождала проект японской станции. Тем самым нам как бы дают понять: СССР – это плохо. Это некачественное оборудование (в том числе и атомные реакторы), диктатура, неквалифицированный персонал. А вот американская техника – самая совершенная.

Только непонятно почему дали сбой самые безупречные на Земле системы и агрегаты, смонтированные на «Фукусиме». Вполне возможно, что радиоактивные вещества, попадая в Тихий океан, способны убить все живое в радиусе тысяч миль вокруг. А о создании саркофага, дезактивации АЭС власти Японии посему-то молчат. Как и о реальной картине происходящего. Может потому, что им есть, что скрывать?

Пока же корпорация, владелец объекта, утверждает, что радиоактивные изотопы полностью извлечены из водной среды. А как же тритий, который приводит к росту онкологических заболеваний, мутациям на генном уровне?

Между тем, экологи периодически выявляют появление странных организмов в океане, измененных рыбах. Но допуска к источнику загрязнения – самой станции, у них нет.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий