У нас настоящая демократия. Разговор Захаровой с охранником в Сочи

Официальный представитель МИД РФ – Мария Захарова, опубликовала на своей странице в соцсетях забавную сценку, произошедшую с ней на недавней встрече госсекретаря США – Майка Помпео, с Сергеем Лавровым. Стороны встретились, чтобы обсудить проблемы Ближнего Востока, в частности, обстановку в Сирии, Иране, а также напряженность в Венесуэле, создание безъядерной зоны на Корейском полуострове.

В дальнейшем, после установления предварительных точек соприкосновения, не исключается возможность общения американского дипломата с президентом России – Владимиром Путиным. Данная встреча, в свою очередь, предваряет предстоящие переговоры между лидером РФ и главой американского государства.

Многие политологи, как с той, так и с другой стороны, отмечают назревшую необходимость проведения диалога США с Россией. Сергей Простаков, из аналитического центра «Будущее сегодня», являющийся экспертом фонда «Народная дипломатия», выразился более лаконично: без русских в решении серьезных вопросов Трампу не обойтись. Потому и отправился Помпео в Сочи, чтобы переговорить с российским коллегой тет-а-тет, обсудить направления внешней политики двух держав.

После того, как дипломаты пообщались по протоколу, в кулуарах произошел забавный диалог: сотрудник американской службы безопасности задал официальному представителю МИД России – Марии Захаровой, интересующий его вопрос. Кто же открывает двери перед главой внешнеполитического ведомства России? Ситуация Захарову откровенно рассмешила. Совладав с собой, она ответила: да никто, собственно. У нас же демократическое общество, поэтому он вполне справляется сам. Неизвестно, на какой ответ рассчитывал американец, но в результате Мария поспешила поделиться со своими подписчиками забавным случаем.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий