Подготовка к ремонту детской комнаты

Подготовка к ремонту детской комнаты

Ремонт в детской – это возможность создать неповторимый интерьер, в котором малышу или подростку будет комфортно как отдыхать, так и заниматься своими повседневными делами.

Первое, что хотят видеть владельцы квартиры при создании детской – это уникальный стиль. И правда, детская часто становится воплощением мечты ребенка – комната капитана Немо, покои принцессы, джунгли, сафари, морской стиль или энергичный модерн. Все это можно сказать о современной детской, где уже нет стереотипов, когда мальчикам делали голубую комнату, а девочкам – только розовую.

Первое, что должны сделать родители – это решить, какой именно будет детская для их ребенка. Морской стиль или обитель супер героя – решать вам и вашему ребенку, мы же возьмем на себя разработку дизайн — проекта, исходя из ваших пожеланий, а также воплотим его, выполнив весь комплекс отделочных работ.

Внимание! Детская комната как окружающая среда играет большое значение в становлении ребенка как личности. По сути, комната в сознании ребенка будет восприниматься как абсолютный внешний мир. Важно отметить, что для малыша желательным будет оформление помещения в спокойных оттенках, для тех, кому не хватает усидчивости и серьезного настроя на обучение подойдет серьезный стиль.

К примеру, сочетание красного цвета с черным может привести к повышенной раздражительности, или даже угнетению психики ребенка. Это сочетание является самым экстремальным при оформлении детских, и мы настоятельно не рекомендуем использовать такие цвета при разработке интерьера спальни для малышей.

Также важно понимать, что комната должна быть в первую очередь безопасной, поэтому такие элементы как розетки должны быть скрыты, а мебель желательно выбирать без острых углов.

При установке межкомнатной двери не стоит забывать, что сама дверь никогда не должна запираться изнутри.

Первое, что делают при  любом ремонте, если, конечно, речь не идет о новостройке – это выносят мебель и демонтируют старые покрытия. Затем в помещении выравнивают стены, потолок, при необходимости выполняют стяжку полов.

Внимание! Дети любят рисовать на стенах, и им не свойственна аккуратность, поэтому мы рекомендуем в первые 7 — 8  лет жизни ребенка не делать какую-то сложную отделку стен или пола, а уделить внимание, тому чтобы поверхности была просто ровными.

Замена электрической проводки выполняется как при черновых работах, так и после их выполнения. Мы же рекомендуем менять электропроводку еще на этапе демонтажа старых покрытий, когда штробление стен еще возможно.

Следующий шаг – это установка межкомнатных дверей и радиаторов системы отопления. Затем, когда все установлено, выполняется финишная отделка – окрашиваются стены, клеятся обои и устанавливается натяжной потолок. Далее на стены монтируются выключатели и розетки, также укладывается ламинат или стелится линолеум.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий