Почему Зеленский боится дебатов, но хочет весёлого шоу на стадионе
Василий Гацько, один из лидеров «Демократического альянса», на канале 24 поднял вопрос об объективности и необходимости дебатов кандидатов на высший пост в государстве.
Гацько полагает, что дебаты могут быть необъективными. Он считает, что обычные, общепринятые форматы дебатов могут быть некомфортны для Зеленского. Но без них он не сможет выразить, а общество – понять его мысли и позиции.
Пока народ воспринимает Зеленского, как актёра, хотя слушает его программные выступления и осмысливает его планы. Но народу необходимо знать, будет ли он решителен в случае агрессии России, или предпочтёт ползать и договариваться. Для понимания этого вопроса и необходимы дебаты – как признак политики цивилизованного общества.