Почему Царское село стало лидером в скандальных хрониках

Царское село является известнейшим музеем-заповедником под Санкт-Петербургом, куда стремятся попасть сотни и тысячи туристов, как из России, так и иностранных. Здесь находится уникальный по сочетанию архитектурных построек и парковой культуры ансамбль, несколько дворцов, а также лицей, в котором учился А. С. Пушкин. Не удивительно, что сюда выстраиваются огромные очереди из желающих приобщиться к русской истории, пополнить свой багаж уникальными знаниями.

Но недавно в Царском селе разразился скандал: произошла безобразная драка между туристами из КНР и гражданкой России. Граждане Китая напали на 29-летнюю девушку, нанесли ей удары в живот, после чего повалили на землю. Избиение удалось остановить с помощью подоспевших бойцов Росгвардии, пострадавшую отправили в больницу, а дебоширы задержаны для разбирательства.

222

Происшествие обсуждается в соцсетях, причем многие комментирующие обвиняют организаторов мероприятия. Дескать, если бы не неважный уровень подготовки, то не было бы этих длиннющих очередей и многочасового ожидания долгожданного мига проникновения в заповедную зону.

Получается, что китайские туристы вообще ни в чем не виноваты, они просто разнервничались, устали ждать. А вот интересно, как бы отреагировало общественное мнение, если бы где-нибудь в музее в Пекине на местных жителей набросились с кулаками граждане России, возмущенные необходимостью простаивать в очереди? Или какова бы была реакция граждан США, избитых в собственной стране, на своей территории, иностранными туристами?

Наверное, справедливости ради, не стоит возлагать полностью всю ответственность за инцидент на администрацию. Люди должны оставаться людьми в любых обстоятельствах, подчиняться нормам поведения, как это принято в цивилизованном обществе.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий