Печи и камины — выбор

Яркое пламя в печи, треск дров, поедаемых огнём, и приятное тепло являются символом уюта дома. Собственно у настоящего очага приятно собираться всем семейством вечерами и вести длительные разговоры, когда за окном метут февральские метели или идут холодные осенние дожди. А если вас интересует официальный представитель Plamen в Украине, переходите на сайт plamen.in.ua.

Для владельца дома с печью не будут страшны ни капризы погоды, ни перебои с электрической энергией. Сейчас существует большой выбор каминов и печей разных конструкций. Можно подобрать или классическую русскую печь, или голландку, или суперсовременный камин.

При подборе той или другой модели необходимо определить прежде всего эксплуатационный режим дома. Еще в древнее время при домостроительстве определяли сначала место для печи, по этой причине и теперь на стадии начала строительства необходимо обращать свое внимание прежде всего собственно на этот интерьерный компонент и определить его функции. Можно построить комбинированную печь, которая в себя включает камин, в большинстве случаев который находится в гостиной, и печь-плиту с духовкой, расположенную в кухонной комнате. В основном, печи являются очень эффектными по степени отдачи тепла, поскольку основное тепло от камина уходит в трубу. Впрочем камин можно поджигать в любую погоду и даже поджаривать на нем мясо.

А также, камины обладают хорошими вентиляционными качествами, и в комнате с камином можно курить, так как дым сигарет быстро уйдет. Конструкция печей, в основном, считается более сложной, но печи в условиях холодной зимы наиболее эффективны. Можно подобрать печи, которые отдельными собственными поверхностями стен обогревают комнаты, а часть печи можно вынести на кухню и сделать электрическую плиту и духовку, также можно по всему дому провести систему отопления труб, которые обеспечат теплом все уголки дома.

Имеет большое значение, что стильно и бережно сложенная печь или камин обязательно будут хорошим украшением практически любого дома. Одновременно с камином будут превосходно выглядеть шкафы угловые купе в прихожую. Ваш дом наполнится изысканностью и неповторимостью одновременно с прекрасным камином и мебелью.

 

GD Star Rating
loading…

Похожие статьи:

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий