Озвучены предложения Путина к Зеленскому для конструктивного диалога

Хорошие актеры знают, что если делаешь паузу, ее необходимо держать как можно дольше. Похоже, в Москве устали ждать, пока Зеленский перестанет играть и начнет налаживать отношения с Россией, о чем он, кстати, достаточно много говорил до вступления в должность. А теперь подзабыл.

Итак, примерно подобным образом рассуждает Путин, который напомнил украинскому президенту о его предвыборных обещаниях. Которые, так уж принято у взрослых людей, обычно принято выполнять.

Путин

Общаясь с корреспондентами итальянской Corriere della Sera, российский лидер, обсуждая вопросы внешней политики страны и налаживания отношений с Украиной, упомянул о том, что говорил тогдашний кандидат на пост президента – Владимир Зеленский. Среди прочих, ожидаемых гражданами «Незалежной» изменений, многие искренне надеялись на установление мира, прекращение боевых действий.

Тогда оппонент действующего главы государства – Петра Порошенко, делал акцент на необходимости возобновления контактов с украинцами, живущими на Донбассе, а также клятвенно обещал вывести из лексикона определение «сепаратист», употребляемое в отношении жителей юго-восточной части Украины.

Большинство избирателей отдали свои голоса за Зеленского именно в надежде на прекращение войны, воцарение мира. Поэтому, как резюмировал Путин, вполне логичным будет все-таки «вспомнить все» и начать выполнять предвыборные анонсы.

Далее президент РФ подчеркнул, что Россию и Украину связывают многолетнее экономическое сотрудничество, общая история, геополитические интересы. Продолжение конфликта, нагнетание противостояния не пойдет на пользу обеим странам.

Интервью российского лидера предваряет будущую поездку в Италию, где Путин планирует встретиться с президентом страны, председателем совета министров и папой римским.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий