Основные правила выбора сэндвич панелей: преимущества и недостатки

В строительстве все чаще начинают применять новые материалы, которые отличаются улучшенными свойствами и характеристиками. Среди них особую популярность обрели сэндвич-панели. Этот продукт является универсальным, из него возводят здания, им отделывают окна и обустраивают кровлю.

За рубежом такая технология уже давно и широко используется, в нашей стране ее обычно применяют для строительства проектных сооружений. Купить сэндвич панели в уфе по выгодным ценам можно у компании-производителя.

Так Вы сможете значительно сэкономить, поскольку исключаете цепочку посредников и приобретаете товар непосредственно у изготовителя. Также присутствуют и другие положительные моменты:

  • качественное сырье,

  • современное оборудование,

  • грамотный персонал, который регулярно проходит курс повышения квалификации,

  • долговечные красители марки ММК.

Описание

Сэндвич панели имеют многослойную структуру: пласт теплоизоляционного материала покрыт с обеих сторон глянцевыми или матовыми листами. В качестве утеплителя используется экструдированный пенополистирол или минеральная вата.

Второй вариант оптимально подходит для большинства современных задач. Это экологический материал, который состоит из природных компонентов, он не воспламеняется, в нем не живут грибки или насекомые.

На данный момент существуют кровельные, оконные и стеновые панели. Последние применяют для возведения наружных ограждений и внутренних перегородок. Такие сооружения называют быстровозводимыми.

Чтобы придать конструкции жесткость, сэндвич-панели монтируют на металлический каркас. Здесь нет необходимости в прочном фундаменте или специализированной технике, поэтому процесс строительства значительно ускоряется и не требует больших затрат.

сэндвич панели

Преимущества

  1. Возводить конструкции их сэндвич панелей можно практически в любых климатических условиях. Строительство может вестись круглый год без перерывов.

  2. Скорость и простота монтажа. Для проведения работ потребуется бригада всего из двух человек, а при наличии подъемной техники они смогут собрать около 170 квадратных метров за одну рабочую смену.

  3. В большинстве случаев нет необходимости во внешней и внутренней отделке. Панели выглядят эстетично и позволяют оставить поверхность в первозданном виде.

  4. Облегченный фундамент.

Недостатки

  1. Поскольку материал не может выдержать серьезную нагрузку, то появляется необходимость в высокопрочном каркасе.

  2. Во время транспортировки могут возникнуть внешние повреждения: вмятины, сколы, царапины.

  3. Панели могут промерзать в сильный мороз.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий