Новые решения в оформлении интерьера помещений

Каждый дизайнерский проект претендует на оригинальность, и проще всего добиться этого – применить относительно новые конструкции в оформлении внутреннего пространства.

Стеклянные двери в этом плане – как раз тот вариант решения, который позволит оформить помещение в оригинальном ключе, не задействуя при этом дополнительных ресурсов.

Относительность оригинальности такого решения обусловлена довольно широким и долгим применением этих конструкций в развитых странах Западной Европы. Большинство офисов и административных учреждений оформлены именно по таким проектам, что определяет несколько требований к подобным помещениям:

  • возможность визуального увеличения внутреннего и, порой, весьма ограниченного (ввиду высоких цен на аренду офисных помещений) пространства;
  • экономия – больший доступ естественного освещения;
  • требования корпоративной этики – прозрачность работы сотрудников.

Эти же параметры относятся и к Стеклянные перегородки , довольно часто используемым именно в офисных помещениях и конторах различных учреждений. Перегородки, как и двери, могут сами по себе иметь оригинальный дизайн или же быть вписаны в общее оформление интерьера так, что он небезосновательно будет претендовать на неповторимость и оригинальность.

И те, и другие конструкции могут быть выполнены в различных вариантах стекла – от прозрачного или матового, до зеркального. Здесь важен как раз опыт и творческий замысел дизайнера. При удачном соотношении этих факторов даже буржуйка для отопления в таком помещении будет смотреться гармонично и не выпадать из общего замысла.

Современная промышленность и новые технологии производства и обработки стекла открывают широкие возможности дизайнерам для воплощения самых смелых проектов и замыслов. Те же двери могут быть оформлены со специальным тематическим рисунком, позволяющим гармонично вписать их в общий интерьер. Цвет стекла, его структура и даже рельеф – все играет на руку оформителям внутреннего пространства, остается лишь воспользоваться предложением и сделать правильный выбор.

С технической стороны также есть простор для фантазий. Двери, к примеру, имеют различные типы открывания, основными и наиболее популярными из которых сегодня считаются раздвижные, распашные и маятниковые. Применение того или иного типа открывания обусловлено не только функциональными, но и эстетическими соображениями.

GD Star Rating
loading…

Похожие статьи:

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий