Невозможно работать – пилоты не отдыхают, их используют, как рабов. Мнение известного блогера

Один из известных блогеров, по совместительству действующий пилот «Аэрофлота» – Евгений Мольков, недавно уволился из компании. Свой уход он прокомментировал следующим образом: «потовыжиматели» довели систему ведения дел до такого состояния, что персонал находится практически на уровне рабов.

У пилотов и экипажа нет вообще никаких прав, одни лишь только обязанности. Доверие к Евгению Молькову в интернет-сообществе, а также у профессиональных авиаторов практически безгранично. Он настоящий популяризатор авиации, один из немногих, кто поддерживает данную тему, старается, чтобы интерес к ней не ослабевал.

Аэрофлот

В «Аэрофлоте» же, похоже, к этому абсолютно равнодушны, да и на самого Молькова наплевать. Евгений перед уходом раскрыл некоторые нелицеприятные секреты компании:

  1. Права летного состава. Фактически, их нет. Есть многочисленные обязанности, которые должны выполняться беспрекословно. Соцпакет существует только на бумаге, на деле отпуск нужно буквально «выгрызать» у начальства.
  2. Зарплата. Комбинации с начислением честно заработанных денег, какие-то задержки, ошибки, недочеты – в порядке вещей.
  3. Ведение блога. Наверное, в «Аэрофлоте» решили, что их компания является закрытым военным объектом. Иначе откуда запреты на высказывание своего мнения в сети, «компрометирующие» видео- и аудиоматериалы, заметки.
  4. Жесткий лимит свободного времени. Пилот не имеет права (!) почитать книгу, заняться личной жизнью. Только работа, пока позволяет состояние здоровья.

Теперь Мольков живет во Вьетнаме, летает на привычных машинах – Airbus A320 и A321. Говорит, что наконец-то сбылась его мечта – поселиться у моря и работать в зарубежной компании. Кстати, упрекнуть Евгения во вранье, тем более, в отсутствии патриотизма – значит, погрешить против истины. Он бы и дальше работал в «Аэрофлоте», если бы руководство не приложило все усилия, чтобы отбить у сотрудников желание нормально трудиться, жить в России.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий