Надежные, функциональные и эстетичные двери МДФ

Дверь – важный элемент декора любого помещения. Выбирая межкомнатные или входные двери в дом, подавляющее большинство обращают внимание только на то, что видно невооруженным глазом – т.е. конструкция двери, остекление, фурнитура, правильный выбор дверной коробки и чем они были наполнены. Основным материалом для производства качественных дверей с хорошей теплоизоляцией и устойчивостью к короблению являются ДСП и МДФ.

На официально сайте компании Укрдерево можно получить всю необходимую информацию о преимуществах дверей МДВ и воспользоваться привлекательным предложением – двери мдф на заказ по выгодной цене.

51ca68bf98c90763e2b8743f88d813d2

Двери из МДФ более прочные и долговечные, чем двери из ДСП. Что немаловажно, они отличаются хорошей звукоизоляцией — это особенно важно там, где тишина и покой наиболее желательны.

Двери МДФ также не так подвержены короблению. Крайне важной их особенностью является также то, что они легко поддаются механической обработке – профилированию, сверлению, фрезерованию или штамповке.

Древесноволокнистые плиты нового поколения имеют очень тонкую поверхность. Благодаря этому их можно сразу покрывать лаком и отделывать различными видами облицовки. Благодаря однородной плотности и составу плиты МДФ являются отличным материалом для машинной обработки.

Высокое качество и устойчивость к механическим повреждениям обусловлены «сухим» способом производства. Однородная структура исключает образование структурных дефектов: трещин, сучков, неровностей. Именно поэтому доски составляют все более серьезную конкуренцию натуральному дереву, тем более что благодаря специальным технологиям они могут не только хорошо выглядеть, но даже напоминать древесину.

Преимущества дверей из МДФ:

  • легкость в обработке;
  • долговечность;
  • выгодная цена – это идеальная альтернатива дереву, затраты на покупку и содержание которого обычно высоки;
  • легко поддерживать в чистоте.

054b3c269a1dc39d641f52cabd59bee5

Благодаря своей поверхности идеально подходит для облицовки, ламинирования, лакирования и покрытия различными шпонами. Плита МДФ является основным материалом, используемым в мебельной промышленности.

Плита МДФ представляет собой древесноподобный продукт, созданный путем соединения очень тонко измельченной древесины и органических соединений. Затем этот вид смеси обрабатывается при высокой температуре, благодаря чему приобретает ряд свойств, которые с успехом используются в мебельной промышленности.

GD Star Rating
loading…

Похожие статьи:

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий