Какие грузины организовывают в Батуми митинг в поддержку России. Удивительное открытие

В наши неспокойные времена, когда повсюду вспыхивают различные митинги, в особенности, антироссийские, удивительным можно считать другое. Это если вдруг в одной из когда-то дружественных стран собираются на другую акцию – в поддержку РФ.

И в том, и в другом случае примечателен возрастной контингент протестантов. По уже установившееся традиции, «против» выступают молодые, крепкие люди, часто агрессивно настроенные. В основном, это мужчины. А теперь другая сторона медали – митинг в «защиту» отношений с Россией. Один из них прошел в Батуми, где, кстати, до сих пор проживает достаточно много русских.

грузины

На акции же присутствовали исключительно грузины, большинство – возрастные, от 50 и старше. Видимо, это те, кто еще не забыл нормальных отношений между двумя странами, надеется на их восстановление.

Если пообщаться с участниками митинга поближе, то можно выяснить, что разрыв между Грузией и Россией – это не только финансовые потери, но и ломка определенных стереотипов. Не секрет, что гости из РФ для грузин ментально, духовно ближе, чем любые другие, даже более материально обеспеченные, из стран Евросоюза. Под удар попали простые люди, пытавшиеся строить свой нехитрый туристский бизнес, заниматься сдачей жилья в аренду или обеспечивающие питание гостей.

К слову, в среде молодежи также есть те, кто настроен пророссийски. А на митинг они не пришли, поскольку не верят, что от него будет какая-то польза.

Пока политики делят между собой сферу влияния, от этого страдают реальные граждане Грузии, которые искренне возмущены сложившейся ситуацией, но никак не могут на нее повлиять. Если даже письмо диаспоры в адрес президента РФ Владимира Путина не принесло желаемых результатов, возобновления авиасообщения, то как что-то изменит какой-то митинг?

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий