Мебель для спальной комнаты: будьте бдительны при выборе

Расположение спальни относительно сторон света – весьма немаловажный фактор для здоровья. К примеру, спальни в северной части располагают к глубокому сну и отдыху, но усиливают ощущение одиночества. кровати

Расположение комнаты на северо-востоке плохо скажется на страдающих бессонницами и другими расстройствами. Северо-запад подходит для людей уравновешенных, а юго-восток – для карьеристов. Спальни же на востоке не способствуют налаживанию нужных контактов. «Южные» спальни горячие в прямом смысле – интимная жизнь в них протекает весьма бурно. Однако для спокойного отдыха она подходит мало. Западная сторона влияния на карьеру не окажет, но романтическое настроение обеспечит. Юго-запад не подойдет для спальни подростков.

Окраска и обстановка спальни напрямую зависит от характера хозяев, и выбирается так же тщательно, как и расположение самой кровати для сна. Если человек спит хорошо и крепко в любом положении, то подойдут теплые тона – персиковые, розовые, золотистые, бежевые, мебель с закругленными краями и приглушенный свет. Если же спится по ночам тревожно, сны беспокойные – спальня должны быть выполнена в более строгих цветах, типа темно-красных оттенков, зеленых, синих.

Кровать из каталога https://magdek.com.ua/krovati/ лучше приобрести небольшую, без различных ящиков. Поставить ее нужно так, чтобы напротив не было зеркала, входа в туалет, не были направлены острые края другой мебели. Плотно к стене кровать придвигать нельзя – зазор должен быть сантиметров десять. Если в спальне спят двое, а двуспальной кровати нет, то сдвигать две полуторки строжайше нельзя – гармонии в отношениях это не способствует. Ответственно отнеситесь и к выбору ортопедического матраса для сна, его качество не менее важно.

И не менее трепетно нужно выбирать мебель в спальную комнату. Кстати, спинки кровати также играют определенную роль в жизни и карьере человека. К примеру, бизнесменам и чиновникам помогут в работе полукруглые и овальные формы спинок, рабочим – квадратные, творческим людям – волнообразные. Цвет постельного белья определяет во многом настроение хозяев спальни. Красный вызывает к доминированию и страсти, желтый – успокаивает, зеленый – умиротворяет, синий – восстанавливает равновесие. Лишние предметы, типа старинных фотографий, газет, сейфов, вьющихся растений, клеток и аквариумов, из спальни следует убрать. Они создают лишнюю энергии, что сну и отдыху никак не способствует.

GD Star Rating
loading…

Похожие статьи:

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий