Кто тренировал Путина

О наставниках Владимира Владимировича Путина, людях, которые передавали ему важные умения и навыки, известно немного. Вернее ровно столько, сколько рассказывал он сам. Как заявлял пресс-секретарь Дмитрий Песков, некоторые вещи, например, рыбалка и другие увлечения, президента относятся к его личной сфере, имеющей закрытый статус.

Лидер нации ведет здоровый образ жизни, в течение многих лет занимается дзюдо, это то, что можно узнать из открытых источников. В спорте Владимира Владимировича тренировал Анатолий Рахлин, один из старейших российских мастеров. Анатолий Семенович отдал тренерской работе более полувека своей жизни, подготовил не только «обычных» любителей, таких как Путин, но и профессионалов, около сотни мастеров спорта. В учениках у Рахлина в разное время ходили Владимир Путин, Николай Кононов, братья Ротенберги, Александр Богданов, Евгений Ефремов, Валентин Степанов и другие.

Путин

Анатолий Семенович прошел блокаду Лениграда, награждался званиями Заслуженный работник физкультуры РФ, Заслуженный тренер. Возглавлял (был вице-президентом) Российскую федерацию дзюдо. Скончался в 2013 году.

Еще один человек, который уже в зрелом возрасте заставил Владимира Путина изменить представления о пределах возможного, это Игорь Никитин, глава объединения сверхлегкой авиации. Профессиональный пилот-инструктор, с 1976 года занимался дельтапланеризмом (и дельталетами). Также участвовал в испытаниях новых моделей летательных аппаратов (некоторые проектировал лично).

В 2012 году специально организовал и провел для президента курс подготовки по управлению дельталетом. Сделано это было в рамках подготовки широкомасштабного эксперимента «Полет надежды» или полет со стерхами (редкая разновидность журавля). Игорь Никитин трагически погиб 14 июля этого года во время вынужденной посадки вертолета Robinson.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий