Кто она – бабушка из Чехии, которую ежедневно насиловали несколько лет подряд

В истории России есть факт, который, к сожалению, не вычеркнуть – ГУЛАГ. Этой аббревиатурой называют не только систему лагерей советского сталинского периода, но иногда используют в качестве образного выражения страшного, непонятного, неприемлемого.

Но есть категория людей, которые без особых нравственных переживаний зарабатывают на ГУЛАГе имя, авторитет, должности и немалые конкретные деньги. И не только у нас в стране.

бабушка

Совсем недавно в чешском городе Брно разоблачили ветхую бабушку, которая зарабатывала себе на жизнь байками о ГУЛАГе и сталинских репрессиях.

Сочные, с подробностями, описания «борща из человечины», «поедания людей рысями и волками», сожжения людей в описаниях 88-летней бабули поражали всех – от обывателей до членов правительства. В зависимости от настроения и нахлынувших фантазий, бабушка вспоминала голод, холод, смерти и каторжные работы. Публику особо впечатляли рассказы о ежедневном изнасиловании тогда ещё пятнадцатилетней девочки, на протяжении нескольких лет.

Бабушка начала сочинять сказки в возрасте около 70-ти лет, когда в Чехии стали помогать бывшим жертвам репрессий выплатами довольно больших пособий. Сообразительная пенсионерка быстро разработала себе легенду узницы ГУЛАГА.

Бабуле наперебой стали помогать разные благотворительные организации, она стала выступать на лекциях, форумах, телевизионных передачах – деньги потекли рекой. Рядом с «жертвой» всегда находились помощники, в своё время «раскрутившие» бабку, как хорошую эстрадную звезду. «Помощники» и сами очень неплохо заработали на бабушке-аферистке.

В итоге нашёлся историк, опровергнувший всю бабкину «легенду», хотя сделать это было непросто даже с кучей имеющихся доказательств. Люди просто не могли поверить, что Вера Соснарова, 88-и лет от роду, смогла одурачить десятки тысяч людей, выставив их в качестве сентиментальных доверчивых идиотов.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий