Китай вместе с Америкой нападут на Россию. Новые подробности

Таблоиды и частные лица усиленно муссируют выдаваемое за предсказание Вольфа Мессинга сообщение о неизбежности схватки между Россией и ее противниками, которыми будут США и Китай. Вполне предсказуемо, что в грядущей схватке выживших не будет, она ознаменует закономерную гибель человеческой цивилизации. Наверное, если бы сам «телепат с эстрады», как называли Мессинга, узнал о своих «пророчествах», он бы очень удивился.

Прежде всего, нужно понять личность и характер артиста – в чем там правда, а в чем вымысел. Многие «факты» из биографии Вольфа позднее были разоблачены, как мистификации, помогавшие ему создать вокруг себя ауру таинственности.

Китай

Считается, что артист сбежал из предвоенной Германии потому, что якобы предсказал Гитлеру поражение в грядущей битве. На самом деле никаких подтверждений данной информации в немецких архивах не найдено. Далее из мемуаров Мессинга, вышедших в свет в 1965 году, стало известно, что он лично встречался со Сталиным и Эйнштейном. Опять неувязочка. Исторические документы не подтверждают официальные контакты иллюзиониста с советским лидером. А Эйнштейн в то время, как Мессинг был в Вене, находился совсем в другом месте.

Что же это – откровенное вранье или заранее спланированная фальсификация? Согласно версии бывшего редактора «Комсомолки» – Губарева, «мемуары» артиста – дело рук заведующего научным отделом газеты Хвастунова. Оттуда же, видимо, предсказания о Третьей мировой со всеми подробностями.

Сам Мессинг неоднократно подчеркивал, что является человеком глубоко неверующим в высшие силы, Бога. Поэтому ставить на одну ступень его личность и какие-то туманные пророчества – значит, идти по пути заблуждения, обмана.

Не исключено, что вбросы о конфликте между РФ и США инспирируются самими же американцами. А вот с какой целью – это вопрос отдельный.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий