Как выбрать пластиковые окна

Пластиковые окна вытесняют деревянные рамы благодаря надежным эксплуатационным характеристикам.

Металлопластиковые конструкции обеспечивают экономию тепла, шумоизоляцию, защищают от проникновения злоумышленников. Выбирая окна для остекления жилья из множества предложений, стоит учитывать не только стоимость, но и другие факторы.

Классы профиля окон

Пластиковые окна в ЗеленоградеПВХ – безвредный для человека и экологии материал, устойчивый к негативным внешним погодным воздействиям. Окраска хорошего профиля однородная, гладкая, без запаха и зернистости. Матовая поверхность впитывает любые загрязнения, от которых сложно избавиться. Глянцевый профиль более прост в уходе, дешевле и рассчитан в среднем на 50 лет эксплуатации. Толщина профиля определяет прочность и устойчивость стеклопакета к внешним воздействиям.

В зависимости от стенок профиля и их толщины, выделяется три основных класса по толщине стенок:

  1. А-класс – 2,5-2,8 мм, по европейским стандартам от 3 мм, самый ходовой для остекления жилых помещений.
  2. B-класс – 2-2,5 мм, менее долговечен и прочен, отличается слабой шумоизоляцией, рекомендован для нежилых помещений.
  3. С-класс – профили, не соответствующие толщиной классам А и В. В современном остеклении такие модели почти не используют.

Обычный пластик плохо выдерживает резкие перепады температуры, со временем может деформироваться. Для прочности и устойчивости в пластиковый профиль устанавливается металлическое армирование, обычно из стали толщиной 1,4 мм. Чем толще будет армирование, тем выше прочность, срок службы и надежность.

Как выбрать производителя пвх-окон

На сегодняшний день конструкции изготавливаются сотнями фирм, но на рынке есть признанные лидеры, выполняющие работу качественно и добросовестно. Стоит выбрать крупного производителя, который зарекомендовал себя многолетней безупречной репутацией. К таким относится компания «Евро-Комфорт», в которой можно заказать пластиковые окна в Зеленограде тут, выбрав подходящую модель в каталоге. Консультант поможет сориентироваться в ассортименте.

Пластиковые окнаЭтапы заказа и установки следующие:

  1. Сотрудник проводит замеры с учетом особенностей помещения.
  2. Рассчитывается предварительная стоимость.
  3. Подбираются опции и функционал конструкций.
  4. Окна изготавливаются на современном автоматическом оборудовании, что снижает вероятность брака и ошибок при их производстве.
  5. Готовое изделие на оборудованном транспорте в защитной упаковке отправляется клиенту.
  6. Оконная конструкция устанавливается на объекте.

Для оформления заказа стоит предпочесть компанию, предлагающую широкий выбор моделей. Производство должно отвечать стандартам качества. К таким относятся официальные представители известных брендов. Они постоянно совершенствуют знания, следят за развитием технологий.

Окна из пластика популярны для частных домов и городских квартир. Они удобные в эксплуатации и технологичные. Но обилие моделей с разными характеристиками нередко ставит покупателя в тупик. Выбирать изделия стоит по конструктивным особенностям. Важно также найти надежного производителя с положительной репутацией на рынке.

GD Star Rating
loading…

Похожие статьи:

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий