Как можно заработать женщине, если она полицейский

Работа в полиции в России по-своему престижна. Многие идут в нее, как это ни странно звучит, по призванию, поскольку зарплаты у служащих, традиционно, не самые высокие. Особенно сложно приходится как раз не мужчинам, а женщинам-копам. Дело в том, что никакие официальные подработки законодательно не предусмотрены, заработка же по основной профессии «на жизнь» явно не хватает. Ситуация осложняется еще и тем, что большинство сотрудниц находятся в разводе, воспитывают детей от предыдущего брака. Деньги им нужны катастрофически, но взять их негде.

Некоторые подробности о способах выживания прессе удалось узнать от одного из офицеров МВД, возглавляющего отдел, в котором, в том числе, работают женщины. Как рассказал сотрудник, его подчиненные сложно адаптируются в современной экономической обстановке, часто имеют чуть ли единственное платье и «на выход», и на работу.

полицейский

Форма – это возможность сэкономить на гражданской одежде. Поэтому полисвумен ходят в форменных костюмах и на службу, и со службы. Следующий момент – дети. Они болеют, прогуливают уроки, опаздывают, требуют особого внимания. Сложнее всего приходится летом, когда закрываются школы. Любыми способами сотрудницы стараются пристроить детей в лагеря, добиваясь бесплатных путевок. Лишних средств на отдых у них нет.

Суровый, но справедливый российский закон запрещает любые подработки сотрудникам МВД. И тут начинается самое интересное. Ни за что не догадаетесь, как женщины полицейские умудряются зарабатывать деньги помимо основной службы.

В общем-то, практически также, как и «гражданские»: участвуют в распространении косметики или БАДов, занимаются переводами и рефератами. Используется для этого все «свободное» время, в том числе и ночные часы. Такое вот уважение к профессии в обмен на скромную зарплату.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий