Губернатор армянской области пытался сжечь российский флаг

Политику Армении по отношению к России можно считать вполне корректной, с отдельными признаками наращивания добрососедских отношений.

На высшем уровне предпринимаются шаги к стратегическому партнёрству. В скором времени в небе Армении можно будет увидеть российские СУ-30. В части сближения народов Россия намеревается признать водительские права, выданные в России.

Это замечательно, но следует понимать, что программы и действия по сближению формируют конкретные люди, с их политическими взглядами и внутренними убеждениями.

Кадры решают всё, а если в душе политика имеются поводы для ненависти, то внешне добрые намерения останутся фальшью и лицемерием до момента, когда наступит возможность предать. Это длинное предисловие на тему: кто занимает ключевые позиции в армянском политическом руководстве.

Губернатором Арагацотнской области недавно стал Давид Геворгян.

Он сделал себе политическое имя на протестных акциях и острых высказываниях. Причём, одним из его «коньков» всегда были вопросы отношения с Россией. Нелюбовь, неприязнь к РФ – это мягкие определения его чувств к нашей стане. Всего четыре года прошло с участия Геворгяна в протестных выступлениях возле посольства России. И именно он был инициатором сожжения российского флага. Полиция помешала осуществлению этой акции, поэтому Геворгян довольствовался лишь растаптыванием флага соседнего государства.

Личные пристрастия и убеждения граждан – их личное дело, хоть в Армении, хоть в России. Но с таковыми идеями и действиями нельзя человека допускать к влиянию на политику на высоком уровне. И как теперь понимать движение к сближению двух стран, если губернаторами в одной из них назначаются явные противники добрососедства? Это можно квалифицировать, как политическое лицемерие.

Если тенденция подбора кадров на ключевые посты в Армении будет продолжаться в том же духе – хороших отношений между странами не будет, это даже не стоит обсуждать.

Что касается личных деловых качеств господина Геворгяна: категоричность и резкость в суждениях и оценках никогда не были признаками большого ума и дальновидности.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий