Где в России соединены части разных городов. Загадка для самых внимательных

О безвкусице застройки российской столицы, хаотичном сочетании в ней разных стилей (но отсутствии какого-то единого) знают многие. Питер в этом отношении более гармоничен: там везде и повсюду чувствуется волевая рука его создателя. А если вспомнить неповторимую архитектуру Эмиратов, то там все самое-самое высокое и масштабное. Опять же заметна общая идея застройки, плановое формирование кварталов и улиц.

А теперь сюрприз. Многие будут удивлены, если узнают, что в России есть город, в котором сочетаются все три указанных – Москва, Санкт-Петербург, любой из городов ОАЭ. И это… все в Екатеринбурге! Как же такое вообще возможно?

11

Оказывается, в столице Урала чудеса сбываются. Вот, например, дом Севастьянова. Здесь его знают все. По стилю застройки – чистый Питер. Причем таких парадоксов в сибирских городах предостаточно, удивляться нечему. Указанный же особняк причислен к культурному наследию России, он этого вполне заслуживает.

Если переместиться на набережную, то оттуда открывается немного странный вид. Ну, чистая Москва! Высотки, хай-тек, какие-то древние постройки, бизнес-офисы. И это все в пределах одного города – Екатеринбурга.

А теперь самое интересное. Урбанистические комплексы из стекла и металла, живо напоминающие Дубаи. Возле «Ельцин Центра» стоит удивительное здание. В нем даже количество этажей не так просто сосчитать. Чем-то неуловимо напоминает Бурдж-Халифа. Хотя там уступов больше и строили его арабы.

В общем, это только начальные паззлы для складывания увлекательной головоломки под названием «найди в Екатеринбурге что-то новое». Разумеется, кто-то сочтет все вышесказанное результатом безудержного полета фантазии, выдумкой. Но, как говорится, каждый видит то, что видит.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий